Casco Integral LS2 FF808 Stream II Vintage Blanco/Azul/RojoXS Vintage Blanco,Azul,Rojo

Precio más barato
3-7 días
126,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2, Casco Moto Integral STREAM II VINTAGE Gloss White Blue Red, XS

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
127,98 €
sin gastos de envío

LS2 FF800 STREAM II CASCOS DE MOTOCICLETA MOTO

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
169,87 €
Envío a partir de 36,30 €
Casco Integral LS2 FF808 Stream II Vintage Blanco/Azul/RojoXS Vintage Blanco,Azul,Rojo

Oferta más barata

Un diseño aerodinámico y moderno, combinado con prestaciones superiores de seguridad y comodidad. Está fabricado con una capa exterior de policarbonato resistente, que ofrece una protección eficaz frente a los impactos.Además, incorpora una pantalla resistente a los arañazos y al vaho, que garantiza una visibilidad clara en diferentes condiciones meteorológicas.Características:• Exterior de KPA• Hebilla micrométrica• Parche de seguridad reflectante• EPS multidensidad• Ventilación superior• Ventilación de la barbilla• Puertos de escape• Deflector de aliento• Forro interior extra confortable, desmontable y lavable• Cortinilla de barbilla• Sistema de doble pantalla• Sistema de liberación rápida de la pantalla• Pantalla resistente a los arañazos y a los rayos UV• Preparado para Pinlock Max Vision• Bolsa de transporte• Peso: 1550 (±) 50 gr.• ECE 22.06Nota: Los cascos mostrados con pantallas ahumadas se entregarán siempre con una pantalla transparente, salvo que se indique lo contrario.
126,99 €
3-7 días
xlmoto.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Información sobre el producto

En breve

• Protección robusta: Fabricado con compuesto resistente a impactos y duradero.
• Visibilidad excepcional: Visor anti-rasguños y resistente a UV, fácil de cambiar.
• Confort superior: Interior desmontable, lavable y hipoalergénico para comodidad continua.

Productos similares

LS2 Cascos FF807 Dragon Carbon Matt 3XL
211,55 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral STREAM II FURY Gloss Black H-V Yellow, M
97,99 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral Vector II Splitter Matt Titanium H-V Yellow, XXL
200,95 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular ADVANT SOLID Matt Titanium, S
186,10 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral STORM III SOLID Jeans Titanium, M
181,91 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío