Casco integral de moto Arai RX-7V EVO Tatsuki M

ARAI Cascos RX-7V Evo Tatsuki M

Casco integral de moto Arai RX-7V EVO Tatsuki M

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
839,87 €
Envío a partir de 7,99 €

Arai RX-7V Evo Tatsuki, casco integral M male Negro/Rojo/Amarillo

preparado para el envío: 1-3 días laborables
945,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Arai RX-7V Evo Tatsuki Casco, multicolor, tamaño M para Hombres

5 - 7 días
977,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral Arai RX-7V EVO Tatsuki

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
1.032,00 €
sin gastos de envío

ARAI Cascos RX-7V Evo Tatsuki M

2 - 3 días
1.034,96 €
sin gastos de envío

Arai RX-7V EVO Tatsuki Casco, Multicolor, M (57/58)

En stock
1.043,62 €
Envío a partir de 5,99 €

Arai RX-7V EVO Tatsuki Casco, Multicolor, M (57/58)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.049,61 €
sin gastos de envío

Arai RX-7V EVO Tatsuki Casco, Multicolor, M (57/58)

En stock
1.099,00 €
Envío a partir de 36,76 €

Arai RX-7V EVO Tatsuki Casco, Multicolor, M (57/58)

En stock
1.306,34 €
Envío a partir de 12,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, negro-verde, tamaño L para Hombres
799,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARAI Cascos RX-7V Evo Diamond White L
730,54 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl, casco integral S female Blanco/Azul/Rojo/Oro
945,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ARAI Cascos RX-7V Evo Samurai S
839,46 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Arai RX-7V Evo Blade Casco, blanco-rojo-azul, tamaño M para Hombres
945,90 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Casco integral de moto Arai RX-7V EVO Tatsuki M

Oferta más barata

PRECAUCIÓN: Sólo se suministra pantalla transparente, a menos que se indique lo contrario en la descripción del producto.EL RX-7V EVO es la evolución del RX-7V. Además de su nueva homologación, cuenta con una serie de nuevas características y modificaciones. Ha sido certificado conforme a la nueva normativa ECE R22-06, manteniéndose fiel a los valores deArai: más redondo, más seco, más resistente para una gestión óptima del efecto rebote. El RX-7V EVO representa la cumbre de los conocimientos, la experiencia y la pericia de Arai en tecnología de cascos. Revolucionario sistema de visera VAS (Variable Axis System) Zona más amplia y seca alrededor de las sienes Nuevo forro Eco Pure Almohadillas extraíbles en las mejillas: ajuste regulable Nuevo difusor integrado y canales de aire Concepto Ricochet: forma optimizada para gestionar los obstáculos, desviando el impacto del golpe para que no se transmita al piloto. Sistema VAS: apertura de la visera de eje variable, visera más compacta para e
839,87 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es