Casco integral de moto Arai Quantic Mosaic S (55/56 cm)

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
621,19 €
Envío a partir de 7,99 €

Arai Quantic Mosaic Casco, negro-gris, tamaño S para Hombres

1 - 2 días
696,87 €
Envío a partir de 8,99 €

Arai Quantic Mosaic, casco integral S male Negro/Gris

preparado para el envío: 1-3 días laborables
698,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Productos similares

Casco Integral Simpson Venom Tatoo Negro cromadoXL Negro cromado
399,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
SHARK,Casco integral de moto SKRAL 2 Hallder KRA, XS
89,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
Scorpion EXO-491 Solid, casco integral L male Negro
127,41 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Casco Integral HPS 50.8 Racer Graphic Racer
116,97 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
GIVI HPS 50.8 RACER Casco Integral Gráfico RACER, transparente, tamaño L
126,68 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco integral de moto Arai Quantic Mosaic S (55/56 cm)

Oferta más barata

El nuevo casco Arai Quantic reúne las cualidades y elementos de diseño que se encuentran en la gama de cascos Arai, añadiendo nuevas características específicas.El Quantic ofrece al motociclista lo mejor en términos de protección, rendimiento y comodidad. Retomando la aerodinámica y protección de los cascos Racing Arai, así como toda la experiencia y know-how de los cascos de ruta, el Quantic combina lo mejor de ambos mundos en un diseño moderno y limpio.Destinado a los motociclistas sport-touring que buscan un rendimiento cercano al de los cascos racingComodidad máxima pensada para viajes largosCarcasa exterior e-Complex Laminate Construction (e-cLc) con sistema VASConcepto Ricochet: forma optimizada para deslizarse sobre los obstáculos y desviar el impacto del choqueNueva ventilación 3D Arai, apertura y cierre fáciles con guantesDoble entrada de aire superiorVentilación de mentón en 2 posicionesSpoiler trasero de una sola piezaNueva carcasa dedicada para sistemas de comuni......
621,19 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es