BELL Race Star DLX Flex Casco Integral Mate/Carbono XL unisex negro

Casco Integral Bell Race Star DLX Flex Matte Black

BELL Race Star DLX Flex Casco Integral Mate/Carbono XL unisex negro

Precio total más barato
2-4 días
572,28 €
sin gastos de envío

Casco Integral Bell Race Star DLX Flex Matte Black

Envío en el plazo de 58 - 72 días hábiles tras el ingreso.
717,00 €
sin gastos de envío

Bell Race Star Flex DLX Solid Casco, negro, Talla XL (61/62)

1 - 2 días
854,99 €
Envío a partir de 8,99 €
BELL Race Star DLX Flex Casco Integral Mate/Carbono XL unisex negro

Oferta más barata

Diseñado para el verdadero corredor, el casco Race Star Flex DLX es la primera opción para aquellos que tienen que planificar y preparar su fin de semana de carreras semana tras semana. El casco está equipado con la tecnología más moderna y ofrece así un rendimiento de primera clase. Una mentalidad ganadora empieza en la cabeza. Material: Carbono Tallas de calota del casco: 5 Peso aprox. 1250 g Visera: autotintante, con revestimiento antivaho Ventilación: zona de la barbilla, la frente y la parte superior de la cabeza, ajustable, así como ventilaciones en la parte posterior y lateral de la cabeza Forro: interior cómodo, transpirable, completamente extraíble y lavable Fijación magnética de las almohadillas para las mejillas Magnefusion Cierre: cierre de doble D Pruebas: ECE 22.06 Otros: Bolsa para casco Bell incluida
572,28 €
2-4 días