HJC, Casco Moto Integral V10 HODU MC9, M

Casco HJC V10 Hodu MC9 M

HJC, Casco Moto Integral V10 HODU MC9, M

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
276,99 €
sin gastos de envío

HJC Cascos V10 Hodu MC9 M

15 - 20 días
295,92 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral V10 HODU MC9, M

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
296,79 €
sin gastos de envío

HJC V10 Hodu Casco, blanco/marrón, Talla M (57/58)

6 - 9 días
310,72 €
Envío a partir de 8,99 €
HJC, Casco Moto Integral V10 HODU MC9, M

Oferta más barata

Calota AFC (Compuesto de Fibra de Vidrio Avanzado): Ligereza, ajuste y comodidad superiores ACS (Sistema de Ventilación por Canalización Avanzada): El flujo de aire de adelante hacia atrás elimina el calor y la humedad del casco El kit de emergencia (almohadillas para las mejillas) permite una extracción rápida y segura en caso de emergencia Visera Pinlock Ready HJ-41: 99 % de protección UV, revestimiento antirrayas. El nuevo sistema de fijación EASY permite un reemplazo de la visera sencillo y seguro sin herramientas. Almohadillas para las mejillas y almohadillas para la cabeza: extraíbles y lavables, lo que permite una mejor absorción de la humedad y un secado rápido. Preparado para Bluetooth SMART HJC 10B y 20B (se venden por separado). Homologado según la norma ECE 22.06
276,99 €
Envío en 4 a 5 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

HJC, Casco Moto Integral V10 HODU MC9, S
276,99 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC V10 Solid Casco, negro, Talla XL (60/61)
247,42 €
9 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
HJC Cascos V10 Black S
244,14 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €
HJC, Casco Moto Integral V10 HODU MC1, L
276,99 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco HJC V10 Solid Negro XXL
247,42 €
7 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío