Casco HJC I91 Tricus Negro/Gris/Amarillo Fluor

Precio total más barato
1-3 días laborables
231,92 €
sin gastos de envío

HJC i91 Tricus Casco, negro-gris, tamaño M para Hombres

5 - 7 días
243,52 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Modular i91 TRICUS MC3HSF, M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
263,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

HJC, Casco Moto Modular I91 CARST MC5SF, M
226,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC Casco i91 Arven MC3HSF Talla M
221,77 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Modular I91 CARST MC1SF, L
220,50 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
HJC, Casco Moto Modular i91 SOLID Pearl White, XL
193,50 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
HJC, Casco modular de moto I91, Verde llamativo M
196,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco HJC I91 Tricus Negro/Gris/Amarillo Fluor

Oferta más barata

El casco cuenta con doble homologación P/J, lo que permite su uso seguro tanto en configuración jet como integral. Su calota está fabricada con tecnología "APC" (Advanced Polycarbonate Composite), combinando una estructura ligera con una mentonera ajustable, todo desarrollado mediante la avanzada tecnología CAD, que garantiza un ajuste anatómico y una comodidad superior. Incluye una visera HJ-33 Pinlock Ready, con protección UV del 99% y revestimiento antiarañazos, ideal para una visión nítida y segura en todo momento. Además, incorpora un parasol interno con sistema Dynamic Multi-Step, que permite ajustar su posición para una mayor personalización, también tratado con revestimiento antiarañazos para mayor durabilidad. Las almohadillas de las mejillas son totalmente intercambiables entre todas las tallas, facilitando el ajuste individualizado. Las ranuras laterales están diseñadas para usuarios con gafas, permitiendo un uso cómodo sin presión adicional. El interior del casco está fabri
231,92 €
1-3 días laborables
unbraked.es