casco hjc c70n holt - negro / fluor (mc4h) L

Casco Integral HJC C70N HOLT Negro Verde Talla XS S M L XL XXL

casco hjc c70n holt - negro / fluor (mc4h) L

Precio total más barato
24h-48h
109,00 €
sin gastos de envío

Casco Integral HJC Modelo C70N HOLT MC4H Negro Verde Talla L

Envío en el plazo de 17 - 40 días hábiles tras el ingreso.
159,50 €
Envío a partir de 10,75 €

Casco Integral HJC C70N HOLT Negro Verde Talla XS S M L XL XXL

Envío en el plazo de 15 - 40 días hábiles tras el ingreso.
159,50 €
Envío a partir de 20,00 €

Productos similares

HJC, Casco Moto Integral RPHA 12 KRAKEN MC28, XXL
300,85 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC i71 Celos MC3H Casco Integral Negro/Blanco/Amarillo L unisex
242,90 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral RPHA 12 RED BULL AUSTIN GP 2 Red/Blue MC21, XXL
649,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
HJC Casco integral i71 TAURUS MC1SF – Gris/Rojo/Azul/Amarillo – Talla S
199,90 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Casco Integral HJC C71 QUEZ MC1SF
138,60 €
4 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
casco hjc c70n holt - negro / fluor (mc4h) L

Oferta más barata

Caso integral HJC C70N.Fabricado en policarbonato avanzado.Ligereza, ajuste y confort gracias a la tecnología CAD.Dispone de 3 tamaños de calota para un mejor ajuste en cada talla.Equipada con una amplia pantalla clara HJ-20M con protección UV del 99%, preparada para instalar Pinlock® (no incluido).Incluye visor solar HJ-V7 para una mayor protección frente a los rayos UV.El sistema de recambio de pantalla RapidFire™ permite un cambio de pantalla eficiente, ultrarrápido y sin herramientas, mediante un mecanismo de trinquete simple y seguro.Cuenta con el sistema de ventilación de canalización avanzada ACS, con 2 entradas de aire1 salida trasera.Los acolchados interiores están fabricados con un tejido avanzado antibacteriano, altamente transpirable, y son totalmente desmontables y lavables.Compatible con el uso de gafas para mayor comodidad.Incluye cierre micrométrico para una sujeción rápida y segura.Homologación: ECE 22-06.Peso: 1550± 50 gr.
109,00 €
24h-48h