Casco esquí POC Obex Bc Mips (Uranium black)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
174,85 €
Envío a partir de 10,39 €

POC - Cascos esquís hombre - Obex BC MIPS Uranium Black Matt - Talla 51-54 cm - Negro Negro 51-54 cm

En 2 días
209,90 €
Envío a partir de 5,99 €

POC Obex BC MIPS Casco de Esquí - Casco Backcountry con MIPS Evolve, NFC Medical ID (twICEme®), Reflector RECCO®, Carcasa de Policarbonato Resistente, Ajuste 360°

En stock
236,39 €
Envío a partir de 15,00 €

POC Obex BC MIPS Casco de Esquí - Casco Backcountry con MIPS Evolve, NFC Medical ID (twICEme®), Reflector RECCO®, Carcasa de Policarbonato Resistente, Ajuste 360°

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
251,39 €
sin gastos de envío
Casco esquí POC Obex Bc Mips (Uranium black)

Oferta más barata

Descubre el casco Obex BC MIPS: ligero, seguro y versátil. Protección óptima con tecnología MIPS, ventilación ajustable y compatibilidad con audio para tus aventuras alpinas. Protege tu cabeza con un casco de esquí versátil y seguro para todas tus aventuras alpinas El casco Obex BC MIPS Hydrogen White Matt de POC está diseñado para el esquí y el snowboard. Ligero y polivalente, ofrece una protección óptima gracias a su calota de policarbonato y su forro EPS. Gracias a la tecnología MIPS, este casco reduce el impacto en el cerebro en caso de caída. Cuenta con canales de ventilación ajustables, auriculares desmontables, un reflector RECCO® y el chip de identificación médica twICEme® NFC. Ventajas Ligero y versátil, el casco Obex BC MIPS ofrece una protección óptima gracias a su construcción en ABS y su forro EPS. Tecnología MIPS integrada para reducir el impacto rotacional, garantizando una mayor seguridad durante las caídas. Ventilación ajustable y almohadillas extraíbles para un confo
174,85 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Casco esquí POC Obex Bc Mips (apatite navy matt)
202,43 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco de esquí POC Fornix MIPS (Hydrogene White Matt)
129,97 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Calyx Casco de esquí, Unisex, Apatite Navy Matt, XL-XXL (59-62cm)
134,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco esquí POC Obex Bc Mips (Hydrogen White Matt)
202,43 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €