Casco de bicicleta de montaña Smith Pilot L (59/62 cm)

Casco de MTB Smith PILOT MIPS (Matte Flint)

ofertas usadas desde

Casco de bicicleta de montaña Smith Pilot L (59/62 cm)

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
73,24 €
Envío a partir de 7,99 €

Casco de MTB Smith PILOT MIPS (Matte Flint)

Entrega en 1 o 5 días
76,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Smith Pilot MIPS 3UH - Mat Flint Large

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
77,82 €
sin gastos de envío

Smith Pilot MIPS 3UH - Mat Flint Large

En stock
81,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Scott - Cascos MTB - Helmet Supra Plus (Ce) White Matt - Talla S/M - Blanco Blanco S/M
67,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Leatt Casco MTB Gravity 4.0
172,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
VR46 Casco Half Face MTB,M,Gris
159,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Leatt Casco MTB Endurance 3.0 V24
110,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
VR46 Casco Half Face MTB,S,Negro
69,97 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco de bicicleta de montaña Smith Pilot L (59/62 cm)

Oferta más barata

Clippez et lancez-vous. El casco de MTB SMITH Pilot está definitivamente diseñado para los senderos. Ligero y resistente, combina tecnología de protección mejorada y ajuste sobre la marcha. El sistema Mips® atenúa los impactos multidireccionales en caso de accidente, mientras que las aberturas de ventilación fijas aseguran la circulación de aire necesaria para estar cómodo en las subidas y bajadas. La rueda de ajuste fácil de usar optimiza el ajuste, y los pasajes laterales permiten guardar las gafas de sol entre dos vueltas.Detalles del productoProtecciónSistema de protección del cerebro Mips®: atenúa las fuerzas de rotación ejercidas sobre la cabeza por los impactos oblicuosConforme a la norma de seguridad estadounidense CPSC para cascos de bicicleta destinados a personas de 5 años en adelante, y a la norma CE EN 1078Ajuste / integraciónRueda de ajuste para optimizar el ajusteCompatibilidad óptima con las máscaras y gafas de rendimiento SMITH: comodidad y ventilación maximi......
73,24 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es