Casco de MTB POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
114,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Casco Cularis Pure MIPS rojo

2-6 días
155,99 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Cularis Pure - Casco MTB Unisex con Sistema MIPS, Visera Intercambiable, ventilación optimizada, diseño Ligero y Ajuste 360° para Trail y XC

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
179,95 €
sin gastos de envío
Casco de MTB POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt)

Oferta más barata

Descubre el casco Cularis Pure: protección óptima, confort excepcional y ventilación mejorada para tus aventuras en MTB. Ideal para todos los terrenos, ligero y ajustable. Casco de protección para MTB en condiciones variadas Diseñado para los apasionados del MTB, este casco ofrece una protección óptima mientras garantiza un confort inigualable en los senderos. Su visera innovadora permite ajustar la ventilación y protegerse contra las inclemencias del tiempo, haciendo que cada salida sea agradable, ya sea técnica o fluida. Su ligereza y su estructura de policarbonato aseguran una estabilidad sin comprometer la seguridad. Además, el sistema de ajuste a 360° y el Mips Evolve garantizan un ajuste perfecto y una protección avanzada contra impactos, haciendo de este casco una elección imprescindible para los ciclistas experimentados. Ventajas Visera intercambiable para una protección personalizada. Carcasa ligera de policarbonato para una estabilidad aumentada. Sistema de ventilació
114,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Casco MTB O'Neal Defender Gris/Negro CosmosL-XL Gris,Negro Cosmos
54,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
VR46 Casco Half Face MTB,M,Gris
159,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Leatt Casco MTB Endurance 3.0 V26
156,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
VR46 Casco Half Face MTB,S,Negro
108,55 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
VR46 Casco Half Face MTB,M,Negro
128,78 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío