AGV K3 2.6 Birdy Rojo/Amarillo/Negro XL unisex

Casco De Moto Integral AGV K3 E2206 Birdy 2.0 Gris/Amarillo/Rojo

AGV K3 2.6 Birdy Rojo/Amarillo/Negro XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
179,95 €
sin gastos de envío

Casco De Moto Integral AGV K3 E2206 Birdy 2.0 Gris/Amarillo/Rojo

Envío en el plazo de 18 - 29 días hábiles tras el ingreso.
210,16 €
Envío a partir de 14,90 €

AGV K3 Birdy 2.0, casco integral XL male Gris/Amarillo/Rojo

disponible inmediatamente
215,00 €
Envío a partir de 10,40 €

AGV K3 Birdy 2.0 Casco, multicolor, tamaño XL para Hombres

1 - 2 días
215,93 €
Envío a partir de 8,99 €

Información sobre el producto

En breve

• Protección superior: Cumple los estándares de seguridad más exigentes.
• Ligero: Confortable en trayectos largos gracias a su diseño.
• Ventilación eficiente: Mantiene fresca la cabeza en rutas cálidas.

Productos similares

Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casco, negro-gris-rojo, tamaño 2XL para Hombres
263,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC F100 Carbon Stan Casco, negro-rojo, tamaño S para Hombres
382,42 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
§Casco Modular LS2 FF908 Strobe II Blanco-Azul-Rojo§
105,98 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco Abatible HJC i80 VELLY MC1
229,42 €
6 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Casco Integral Scorpion EXO-391 Clutter Negro/CamaleónXXL Negro,Camaleón
103,92 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV K3 2.6 Birdy Rojo/Amarillo/Negro XL unisex

Oferta más barata

Un icono AGV diseñado para la perfección. El K3 es el casco integral de AGV para uso en carretera que lleva todas las características de un casco versátil y seguro a un nuevo nivel. Seguridad para todos, al más alto nivel: la calota termoplástica de alta resistencia, el EPS de alta densidad y detalles como el perfil de protección de la clavícula y la visera protectora permiten al K3 cumplir la estricta norma de homologación ECE 22.06. Gracias al protocolo de diseño AGV Extreme Safety, el K3 supera con creces los requisitos de las normas internacionales más recientes. La versatilidad es su punto fuerte. El K3 está diseñado para dar lo mejor de sí mismo en cualquier situación. Visera: transparente, resistente a los arañazos, con lente interior antivaho Pinlock MaxVision. Parasol: integrado, tintado, revestimiento antivaho Material: termoplástico Tallas de calota del casco: 3 Cierre: cierre de carraca Peso: aprox. 1.500 g Forro: totalmente desmontable y lavable Ventilación: entradas ajust
179,95 €
2-4 días
louis.es