Casco de esquí POC Obex Pure (Gris Granito Mate)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
97,47 €
Envío a partir de 10,39 €

POC - Cascos esquís hombre - Obex Pure Granite Grey Matt - Talla 59-62 cm - Gris Gris 59-62 cm

En 2 días
104,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de esquí POC Obex Pure XL/2XL (59/62 cm)

Consultar plazo de entrega en tienda
112,16 €
Envío a partir de 7,99 €

POC Obex Pure Casco de esquí, Adultos Unisex, Granite Grey Matt, XL-XXL (59-62cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
141,27 €
sin gastos de envío

5 variantes desde 96,49 €

Casco de esquí POC Obex Pure (Gris Granito Mate)

Oferta más barata

Descubre el casco de esquí POC Obex Pure: ligero, ventilado y ajustable, ofrece una protección óptima y un confort inigualable para todas tus aventuras en las pistas. Casco de esquí ligero y adaptable para todas las condiciones Diseñado para los apasionados del deslizamiento, este casco combina ligereza y seguridad, ofreciendo una protección óptima sin comprometer el confort. Su construcción en policarbonato y su forro EPS garantizan una robustez excepcional, mientras que el sistema de ventilación integrado permite una circulación de aire eficiente, evitando así el sobrecalentamiento durante las bajadas intensas. El casco está equipado con un sistema de ajuste 360° para un soporte perfecto, adaptándose a diferentes morfologías. Compatible con el kit de audio POC Aid Communication, asegura una integración fluida con las gafas POC, haciendo que cada salida en las pistas sea aún más agradable y práctica para los esquiadores y snowboarders exigentes. Ventajas Extremadamente ligero para un
97,47 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)