Casco de escalada Camp IKON NOVA para mujer (blanco)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
52,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Camp - Cascos Escalada - Ikon Nova White para Mujer - Talla 48-58 cm - Blanco Blanco 48-58 cm

En 2 días
52,90 €
Envío a partir de 9,99 €

C.A.M.P. - Casco - IKON Nova - 48-58 cm - Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,98 €
sin gastos de envío

C.A.M.P. - Casco - IKON Nova - 48-58 cm - Blanco

54,18 €
sin gastos de envío

C.A.M.P. - Casco - IKON Nova - 48-58 cm - Blanco

En stock
64,99 €
Envío a partir de 10,00 €

C.A.M.P. - Casco - IKON Nova - 48-58 cm - Blanco

En stock
73,36 €
sin gastos de envío
Casco de escalada Camp IKON NOVA para mujer (blanco)

Oferta más barata

Descubre el casco Camp Ikon Nova White: seguridad, ligereza y comodidad combinadas para mujeres escaladoras y alpinistas. Ideal para todas tus aventuras al aire libre. Casco de seguridad para alpinismo y escalada en roca Este casco híbrido está diseñado para escaladores y alpinistas que buscan una protección óptima sin renunciar a la comodidad. Su carcasa de policarbonato y su espuma EPS garantizan una absorción eficaz de los impactos con un peso mínimo, lo que lo hace ideal para largas sesiones en la montaña. Con su diseño ergonómico, este casco se ajusta perfectamente gracias a su sistema de ajuste micrométrico. Las 18 aberturas de ventilación garantizan una circulación óptima del aire, incluso durante esfuerzos intensos. Además, viene con clips para linternas frontales, lo que lo convierte en un casco versátil para las aventuras nocturnas. Ventajas Construcción híbrida para una excelente relación peso/protección. Ajuste preciso y cómodo gracias al sistema micrométrico. Ventilación
52,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Casco de escalada para mujer Camp IKON NOVA para mujer (Fuschia)
52,00 €
11 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco de escalada Salewa ARIA HELMET (ROJO ETRUSCO)
70,00 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Petzl Casco Vertex Vent Verde
82,55 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,70 €
Casco de escalada Salewa ARIA HELMET (QUIET SHADE)
70,00 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Skylotec BE-390-12 Interceptor GRX Casco de Escalada Industrial Blanco PC/ACRYLNITRIL-BUTADIEN-Styrol
122,85 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,60 €