Black Diamond - Cascos Escalada - Half Dome Denim - Talla 55-61 cm - Azul Azul 55-61 cm

Casco de escalada Black Diamond Half Dome Helmet (Denim)

Black Diamond - Cascos Escalada - Half Dome Denim - Talla 55-61 cm - Azul Azul 55-61 cm

Precio total más barato
En 2 días
43,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de escalada Black Diamond Half Dome Helmet (Denim)

Entrega en 1 o 5 días
43,92 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Half Dome Helmet - SS23 - ML

Envío en 3 a 4 días
49,50 €
Envío a partir de 14,90 €

Black Diamond Half Dome Helmet - SS23 - ML

Envío en 2 a 3 días
55,00 €
Envío a partir de 13,90 €

Black Diamond Half Dome Helmet - SS23 - ML

En stock
58,08 €
Envío a partir de 9,14 €

Black Diamond Half Dome Helmet - SS23 - ML

En stock
64,99 €
sin gastos de envío

Black Diamond Half Dome Helmet - SS23 - ML

En stock
66,70 €
sin gastos de envío

Black Diamond Half Dome Helmet - SS23 - ML

Envío en 4 a 5 días
72,50 €
sin gastos de envío

Black Diamond Half Dome Helmet - SS23 - ML

Envío en 5 a 6 días
72,60 €
sin gastos de envío

Productos similares

C.A.M.P. - Casco - IKON Nova - 48-58 cm - Fucsia
52,42 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,50 €
Petzl Casco Vertex Vent Verde
80,91 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,14 €
Envío a partir de 9,50 €
Casco de escalada Salewa ARIA HELMET (ROJO ETRUSCO)
77,99 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,50 €
Casco de esquí de montaña Camp Speed Comp (Bianco)
89,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Black Diamond - Cascos Escalada - Half Dome Denim - Talla 55-61 cm - Azul Azul 55-61 cm

Oferta más barata

ElDenim Half Dome es un casco para escalada y Alpinismo de la marca Black Diamond.VuelveHalf Dome un año más, más funcional que nunca y con un diseñorenovado y más compacto. De este modo, contamos con un nuevo sistema de sujeción más compacto que permite realizar el ajuste del tamaño con una sola mano gracias a una rueda ergonómica. En cuanto a la carcasa, ABS combinada con una espuma EPS moldeada conjuntamente , asegurará una protección óptima. Por último, se ha mejorado la correa de la barbilla para facilitar su ajuste.Para una protección eficaz y duradera durante tus sesiones de escalada de Alpinismo, elige elHalf Dome.
43,90 €
En 2 días
snowleader.es