Casco de Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanco/Azul/RojoXL Blanco,Azul,Rojo

ofertas usadas desde

Casco de Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanco/Azul/RojoXL Blanco,Azul,Rojo

Precio total más barato
3-7 días
238,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanco/Azul/RojoXL Blanco,Azul,Rojo

Precio total más barato
3-7 días
238,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars S-M5 Honda, casco cruzado XL male Blanco/Azul/Rojo

disponible inmediatamente
269,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars SM5 Honda Casco de motocross, blanco-rojo-azul, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
269,66 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Casco Honda S-M5 ECE 22.06 White Blue Red Glossy, Talla: XL

4 días laborables
299,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

LS2 Casco MX701 Explorer Spire Motocross Negro/Titanio/Rojo Talla L
230,29 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, negro-rojo-amarillo, tamaño XL para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, negro-rojo-amarillo, tamaño M para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, blanco-rojo-azul, tamaño M para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 Casco Caferacer Cross, gris, tamaño L para Hombres
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco de Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanco/Azul/RojoXL Blanco,Azul,Rojo

Oferta más barata

El nuevo casco Honda SM5 ECE 22.06 / DOT ha sido diseñado para proporcionar a los pilotos de MX un casco seguro y diseñado específicamente para ofrecer una protección y comodidad óptimas. El ligero casco Honda SM5 cuenta con una calota termoinyectada que incorpora una mezcla especial de polímeros mejorada con diversos grados de grosor que se ha diseñado para ofrecer la combinación óptima de protección contra impactos y ligereza. El forro interior presenta un material de poliestireno expandido (EPS) de 7 piezas que incluye cinco densidades diferentes de EPS diseñadas para garantizar la densidad correcta en la zona adecuada para una mejor absorción de los impactos. • La calota exterior ligera está fabricada con un termoplástico tecnológicamente avanzado resistente a los impactos en tres tamaños de calota anatómica, más tres tamaños individuales de forro interior de EPS con una combinación de forro interior y acolchado en las mejillas para ofrecer 6 tamaños únicos y garantizar el mejor aj
238,99 €
3-7 días
24mx.es