Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeL Arcade

Precio total más barato
3-7 días
184,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeL Arcade

Precio total más barato
3-7 días
184,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Airoh Twist 3 Arcade Casco de motocross, negro/gris/decoración, Talla L (59/60)

6 - 9 días
199,74 €
Envío a partir de 8,99 €

Airoh Twist 3 Arcade Casco De Cross Mate/Negro/Gris L unisex

2-4 días
199,99 €
sin gastos de envío

Airoh

En stock
199,99 €
Envío a partir de 4,00 €

Airoh

En stock
199,99 €
Envío a partir de 9,00 €

Airoh

Envío en 4 a 5 días
212,49 €
sin gastos de envío

Airoh Twist 3.0 MX Casco Arcade negro mate gris

Envío en el plazo de 5 - 7 días hábiles tras el ingreso.
224,96 €
Envío a partir de 15,00 €

Airoh

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
241,00 €
sin gastos de envío
Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeL Arcade

Oferta más barata

Twist 3 es la herramienta ideal para hacer frente a cualquier giro con facilidad. Doble capa exterior HRT con un sistema de ventilación optimizado en el túnel de viento para permitir un uso cómodo incluso en las condiciones más exigentes. Su aspecto ha sido completamente revisado y renovado no solo a nivel estético, sino también desde un punto de vista funcional y tecnológico. Las líneas atrevidas y agresivas se combinan perfectamente con los sistemas ASN y AEFR, así como la predisposición a la inserción de sistemas de comunicación Bluetooth, características fundamentales que pueden hacer que sea aún más imparable. Ajústese con el anillo DD y disfrute plenamente de su próxima aventura.Características:• Calota de termoplástico HRT, 2 calotas • Forro interior extraíble y lavable• Espuma hipoalergénica• Sistema ASN• Sistema de emergencia AEFR• Sistema de ventilación• Preparado para incluir un sistema Bluetooth • Cierre con anilla D doble• Peso: Desde 1380 +/- 50 g• Contenido de la caja: T
184,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Facilita la conducción sin cansancio.
• Alta seguridad: Cumple con normativas exigentes de protección.
• Visibilidad amplia: Mejora la vista y la seguridad al conducir.

Productos similares

Casco de Cross LS2 FF908 Strobe II Negro MateS Negro Mate
118,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
NISHUA Cross Evo Carbon Motocross Casco Mate/Carbono/Negro/Blanco 2XL unisex
299,99 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
FOX V1 Kairos Tangerine Casco De Cross Negro/Amarillo L unisex
229,99 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
Casco Shoei J.O 2 Cross Logo 2 TC6 M
469,00 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
FOX V1 Image Cosmo Casco De Cross Blanco/Negro 2XL unisex
220,99 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío