Casco de Cross Airoh Aviator Ace 2 Gris brillanteM Gris brillante

Precio total más barato
3-7 días
310,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Airoh Aviator Ace 2 Gris brillanteM Gris brillante

Precio total más barato
3-7 días
310,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Airoh Aviator Ace 2 Solid Casco de motocross, gris, Talla M (57/58)

6 - 9 días
319,59 €
Envío a partir de 8,99 €

AIROH Aviator Ace 2 CEMENT GREY GLOSS M

Unknown
339,99 €
sin gastos de envío

AIROH Aviator Ace 2 CEMENT GREY GLOSS M

En stock
339,99 €
sin gastos de envío

AIROH Aviator Ace 2 CEMENT GREY GLOSS M

Envío en 2 a 3 días
360,89 €
sin gastos de envío
Casco de Cross Airoh Aviator Ace 2 Gris brillanteM Gris brillante

Oferta más barata

Aviator ACE 2 es sin duda su as en la manga, la herramienta que le permitirá disfrutar de su propio momento de libertad sin concesiones. Su imagen renovada y sus cautivadores gráficos combinan a la perfección con la doble calota HPC con tecnologías ASN y AEFR completas y un innovador sistema de ventilación que te permitirán ser sencillamente imparable. El Aviator ACE 2 es el casco para verdaderos amantes de las dos ruedas, creado por pilotos experimentados para ser un fiel compañero para todo tipo de aventuras en cualquier condición de uso. Además de todas sus innovadoras funciones, también está preparado para Bluetooth.Características:• 2 calotas compuestas de alto rendimiento• Forro interior extraíble y lavable• Espuma hipoalergénica• Sistema ASN• Sistema de emergencia AEFR• Preparado para incluir un sistema Bluetooth • Cierre con anilla D doble• Peso: desde 1200g+/- 50 gramos• Contenido de la caja: Tornillos de pico, pegatinas Airoh• Cumple con la homologación ECE 22.06
310,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Casco de Cross LS2 FF908 Strobe II Negro MateS Negro Mate
117,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Shoei J.O 2 Cross Logo 2 TC6 M
469,00 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Bogotto FF980 Casco Caferacer Cross, negro, Talla XL
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco Shoei J.O 2 Cross Logo 2 TC6 L
469,00 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Casco Shoei J.O 2 Cross Logo 2 TC6 S
469,00 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío