Casco de Cross 3SRS Solid white O'Neal

Precio total más barato
1-3 días laborables
119,99 €
Envío a partir de 4,95 €

Oneal 3SRS Solid Casco de motocross, Blanco mate, Talla XS (53/54)

4 - 7 días
127,49 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco de Cross O'Neal 3SRS Solid BlancoXS Blanco

3-7 días
134,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross O'Neal 3SRS Solid BlancoXS Blanco

3-7 días
134,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Casco de Cross 3SRS Solid white O'Neal

Oferta más barata

Casco de Cross 3SRS Solid white O'Neal. Este casco MX es una opción de alta calidad diseñada para ofrecer máxima seguridad y comodidad a los motociclistas más exigentes. Equipado con dos calotas ABS y dos capas EPS, proporciona un ajuste perfecto y una protección superior en todo tipo de condiciones. La circulación de aire optimizada se logra gracias a los múltiples orificios de ventilación y los canales internos, manteniéndote fresco en cada recorrido. El forro interior es extraíble, lavable y altamente absorbente, ideal para eliminar el sudor y mantener la frescura durante el uso. Para mayor seguridad, el casco cuenta con un cierre de doble D, que garantiza un ajuste individual y seguro. La visera fija incluye un tornillo de plástico de separación que proporciona mayor seguridad en caso de caída, mientras que las gafas se ajustan de manera firme en el borde trasero del casco, evitando deslizamientos durante la conducción. Además, es compatible con soporte GoPro® y con el sistema Airf
119,99 €
1-3 días laborables
unbraked.es

Productos similares

Casco de Cross LS2 FF908 Strobe II Negro MateS Negro Mate
118,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
NISHUA Cross Evo Carbon Motocross Casco Mate/Carbono/Negro/Blanco 2XL unisex
299,99 €
Ver oferta
sin gastos de envío
FOX V1 Kairos Tangerine Casco De Cross Negro/Amarillo L unisex
229,99 €
Ver oferta
sin gastos de envío
Casco Shoei J.O 2 Cross Logo 2 TC6 M
469,00 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
FOX V1 Image Cosmo Casco De Cross Blanco/Negro 2XL unisex
220,99 €
Ver oferta
sin gastos de envío