Casco de Cross 3SRS CRANK multi O'Neal

O'Neal Casco de motocross 3SRS Crank – carcasa ABS, ECE 22.06, ventilación – Talla M, multicolor

Casco de Cross 3SRS CRANK multi O'Neal

Precio total más barato
1-3 días laborables
118,24 €
Envío a partir de 4,95 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Carcasa ABS, Norma de Seguridad ECE 22.06, Aberturas de ventilación para una refrigeración óptima | Casco 3SRS Crank V.24 | Adulto | Multi | Talla M

Envío en 5 a 6 días
126,36 €
Envío a partir de 9,95 €

Oneal 3SRS Crank Casco de Motocross multicolor, colorido, Talla M (57/58)

4 - 7 días
135,99 €
Envío a partir de 8,99 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Carcasa ABS, Norma de Seguridad ECE 22.06, Aberturas de ventilación para una refrigeración óptima | Casco 3SRS Crank V.24 | Adulto | Multi | Talla M

En stock
140,00 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross O'Neal 3SRS Crank MultiM Multi

3-7 días
143,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross O'Neal 3SRS Crank MultiM Multi

3-7 días
143,99 €
Envío a partir de 6,95 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Carcasa ABS, Norma de Seguridad ECE 22.06, Aberturas de ventilación para una refrigeración óptima | Casco 3SRS Crank V.24 | Adulto | Multi | Talla M

Envío en 4 a 5 días
144,75 €
sin gastos de envío
Casco de Cross 3SRS CRANK multi O'Neal

Oferta más barata

Casco de Cross 3SRS CRANK multi O'Neal. Este casco MX es una opción de alta calidad diseñada para ofrecer máxima seguridad y comodidad a los motociclistas más exigentes. Equipado con dos calotas ABS y dos capas EPS, proporciona un ajuste perfecto y una protección superior en todo tipo de condiciones. La circulación de aire optimizada se logra gracias a los múltiples orificios de ventilación y los canales internos, manteniéndote fresco en cada recorrido. El forro interior es extraíble, lavable y altamente absorbente, ideal para eliminar el sudor y mantener la frescura durante el uso. Para mayor seguridad, el casco cuenta con un cierre de doble D, que garantiza un ajuste individual y seguro. La visera fija incluye un tornillo de plástico de separación que proporciona mayor seguridad en caso de caída, mientras que las gafas se ajustan de manera firme en el borde trasero del casco, evitando deslizamientos durante la conducción. Además, es compatible con soporte GoPro® y con el sistema Airf
118,24 €
1-3 días laborables
unbraked.es

Productos similares

Casco MTB O'Neal Defender Gris/Negro CosmosL-XL Gris,Negro Cosmos
54,99 €
4 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Oneal 2Series Spyde Pico del casco, negro/rojo, Talla única
24,19 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco Adventure O'Neal Sierra R Amarillo Neón/Negro/GrisM Amarillo Neón,Negro,Gris
148,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Oneal 5Series Polyacrylite Covert Pico del Casco, verde, Talla única
21,55 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Oneal Sierra R Casco Pico, negro/gris/amarillo, Talla única
24,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €