Casco de ciclismo POC Octal MIPS (Uranium Black Matt)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
139,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Octal MIPS - Casco de Ciclismo Ultraligero con protección MIPS, ventilación optimizada, diseño unibody, Eye Garage para Gafas y Confort para Carretera y Gravel

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
175,54 €
sin gastos de envío

POC Octal MIPS - Casco de Ciclismo Ultraligero con protección MIPS, ventilación optimizada, diseño unibody, Eye Garage para Gafas y Confort para Carretera y Gravel

180,39 €
sin gastos de envío

Casco POC Octal MIPS Negro Mate, Talla M

2 a 5 días laborables
200,00 €
Envío a partir de 4,83 €
Casco de ciclismo POC Octal MIPS (Uranium Black Matt)

Oferta más barata

Descubre el casco de ciclismo Octal, que combina ligereza, ventilación optimizada y protección Mips. Ideal para salidas cómodas y seguras durante los meses cálidos. Casco de ciclismo para una protección óptimaEste casco de ciclismo de ruta, que integra el sistema Mips, está diseñado para ofrecer una protección avanzada mientras garantiza una comodidad inigualable durante tus salidas estivales. Su ventilación mejorada permite una circulación de aire eficaz, esencial para los días calurosos.Su construcción monocoque asegura una rigidez aumentada mientras mantiene un peso ligero. Con un forro de EPS más grueso en las zonas críticas, este casco ofrece una protección reforzada donde los ciclistas más lo necesitan, sin comprometer la comodidad.VentajasProtección avanzada gracias al sistema Mips.Ventilación optimizada para mayor comodidad.Construcción monocoque para máxima rigidez.Forro EPS reforzado en zonas estratégicas.Ajuste fácil con un sistema de regulación ligero.Características técnic
139,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Giro Syntax MIPS Mat Flame Red Casco de ciclismo M
159,00 €
3 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Giro Syntax MIPS Mat Saphire Casco de ciclismo L
118,99 €
6 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
M-Wave, Ventura Flower, Casco de Ciclismo para niños, Color Rosa, 52-57 cm
15,58 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €