Casco de ciclismo Giro Cielo Mips Eu Matte White 55.5 - 59 CM

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
180,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Casco Cielo Mips 2026

4 - 7 dias
219,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Giro Cielo MIPS - Casco de bicicleta de carretera (55-59 cm), color blanco mate

Envío en 3 a 4 días
224,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Casco de ciclismo Giro Cielo Mips Eu Matte White 55.5 - 59 CM

Oferta más barata

Descripción El casco GIRO es una opción excepcional para los ciclistas que buscan seguridad y comodidad en cada ruta. Diseñado con tecnología avanzada, este casco ofrece una protección óptima gracias a su construcción en material EPS de alta densidad, que absorbe impactos y garantiza una larga durabilidad. Su diseño aerodinámico no solo mejora el rendimiento al reducir la resistencia al viento, sino que también proporciona un ajuste perfecto, gracias a su sistema de ajuste Roc Loc, que permite personalizar la sujeción de forma sencilla. Además, cuenta con una ventilación estratégica que mantiene la cabeza fresca durante recorridos prolongados, lo que lo convierte en una elección ideal para ciclismo de montaña o carretera. La comodidad es fundamental, y el acolchado interno del casco está diseñado para ser suave y transpirable, ofreciendo un ajuste cómodo durante largos periodos de uso. Ya sea en rutas urbanas o en senderos difíciles, este casco se adapta a tus necesidades, brindando la
180,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Giro Syntax MIPS Mat Saphire Casco de ciclismo L
118,99 €
5 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
M-Wave, Ventura Flower, Casco de Ciclismo para niños, Color Rosa, 52-57 cm
15,58 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Casco de Ciclismo Juvenil Hummvee | Construcción Ligera | Bicicleta de Carretera o de montaña | Diseño Atractivo
59,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío