Casco de carretera POC Ventral Air MIPS (Blanco Hidrógeno/Naranja Fluorescente)

Casco POC Ventral Air MIPS Blanco Naranja, Talla S

Casco de carretera POC Ventral Air MIPS (Blanco Hidrógeno/Naranja Fluorescente)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
182,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Casco POC Ventral Air MIPS Blanco Naranja, Talla S

Precio total más barato
2 a 5 días laborables
187,20 €
Envío a partir de 4,83 €

POC Ventral Air MIPS - Casco de Alto Rendimiento para Carretera y Gravel con MIPS Air Node, diseño aerodinámico, ventilación Avanzada, Ajuste 360° y Eye Garage para Gafas

Unknown
259,95 €
sin gastos de envío
Casco de carretera POC Ventral Air MIPS (Blanco Hidrógeno/Naranja Fluorescente)

Oferta más barata

Descubre el Ventral Air SPIN, un casco de ciclismo ligero y aerodinámico, que ofrece ventilación óptima y protección Mips para un rendimiento excepcional en climas cálidos. Casco de ciclismo para rendimiento y ventilación Diseñado para ciclistas exigentes, este casco ofrece una ventilación óptima gracias a sus zonas específicas y canales internos, garantizando una circulación de aire efectiva incluso a alta velocidad. Ideal para largas salidas en montaña o en climas cálidos, mantiene la cabeza fresca durante todo el recorrido. Su construcción monocoque integral y su forro de EPS aseguran ligereza y protección, mientras que la tecnología Mips mejora la seguridad contra impactos rotacionales. Con un sistema de ajuste a 360°, se adapta perfectamente para un confort óptimo, integrando además un práctico garaje para gafas. Ventajas Ventilación excepcional para un mayor confort. Construcción ligera y robusta para una protección óptima. Tecnología Mips para una seguridad reforzada. Sistema d
182,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Casco de bicicleta POC Ventral Air MIPS (Pargasite Green Matt)
164,99 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Ventral Air MIPS Uranium Black Matt/Hydrogen White Matt Casco de ciclismo L
220,90 €
2 precios
sportega.es
sin gastos de envío
POC W's Reform Enduro Jersey, Mujer, M, Uranium Black
162,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco de carretera POC Ventral Air MIPS (Uranium Black Matt/Hydrogen White Matt)
149,99 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco de bicicleta POC Ventral Air MIPS (Pargasite Green Matt)
164,99 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €