SCOTT Casco Sierra Mips (CE) negro | L

Casco de bicicleta Scott Sierra Mips (CE) (Granite Black)

SCOTT Casco Sierra Mips (CE) negro | L

Precio total más barato
3-7 días
111,99 €
sin gastos de envío

Casco de bicicleta Scott Sierra Mips (CE) (Granite Black)

Entrega en 1 o 5 días
127,42 €
Envío a partir de 10,39 €

Casco Sierra MIPS 2026

127.96
4 - 7 dias
159,95 €
Envío a partir de 4,95 €
SCOTT Casco Sierra Mips (CE) negro | L

Oferta más barata

El Sierra Mips es un casco de alto rendimiento y una excelente opción para todo tipo de rutas. Tanto si vas por caminos de grava, como si recorres singletracks, conduces por asfalto o circulas por las calles de la ciudad, este casco te ofrece comodidad, estilo y seguridad. Cuenta con una visera extraíble y un acolchado adaptable para que puedas ajustar el casco a tus necesidades. El perfil compacto del Sierra Mips mejora el ajuste firme y seguro del casco, independientemente del tipo de ruta que elijas, y el diseño inteligente del casco permite una ventilación optimizada. Gracias al sistema Mips® integrado, tu cabeza estará segura y bien protegida. Características principales Casco versátil Visera extraíble Sistema de protección cerebral Mips® Acolchado adaptable Ventilación optimizada Detalles: Sistema de protección cerebral Mips® Ventilación optimizada Visera extraíble Acolchado adaptable de celda abierta Peso: aprox. 330 g Tecnología In-Mold, cubierta superior de micro policarbonato
111,99 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

Casco Hebo Zone 5 Monocolor Negro brillanteM Negro brillante
90,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco de bicicleta Kask SINTESI WG11 (Blanco)
87,92 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco MTB O'Neal Defender Gris/Negro CosmosL-XL Gris,Negro Cosmos
54,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco VALHM Met Trenta MIPS MWI M
156,60 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Stamp Bicycle Princess S Cascos, Niñas, Rosa, Talla-S
28,14 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €