Casco Alpinestars Supertech R10 Team Carbono-rojo fluor-azul oscuro M

Precio total más barato
Entrega entre 2-3 días
1.079,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars Supertech R10 Team Carbon Casco, negro/rojo/azul, Talla M (57/58)

6 - 9 días
1.199,00 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Cascos Supertech R10 Team Black Carbon / Red Fluo / Dark Blue Matt M

2 - 3 días
1.199,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Race Supertech R10 Team - Casco integral de moto de carbono, color negro, rojo y azul mate, talla M

En stock
1.199,95 €
sin gastos de envío
Casco Alpinestars Supertech R10 Team Carbono-rojo fluor-azul oscuro M

Oferta más barata

El casco Alpinestars Supertech R10 Team ofrece máxima seguridad y rendimiento para motoristas exigentes, fruto de una década de desarrollo con pilotos de MotoGP. Ligero y resistente, con pantalla antirrayas y antivaho, ventilación eficaz y acolchados interiores de calidad. Homologado para competiciones, presenta diseño aerodinámico avanzado y características adicionales como sistema de liberación rápida de la visera. Eleva la experiencia de conducción, brindando confianza para superar límites en carretera.
1.079,96 €
Entrega entre 2-3 días
boutiquemotos.es

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Construcción de materiales avanzados para mejor seguridad.
• Ventilación eficaz: Entradas de aire que mantienen frescura al conducir.
• Visera amplia: Visibilidad clara sin distorsiones para mayor enfoque.

Productos similares

Casco Alpinestars Supertech R10 Sólido Carbono mate y brillo L
899,96 €
4 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Alpinestars S R 10 Marthainator Le Casco Ece 06 Dot Fim Blue Black Red Gold Glossy
1.349,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, blanco, tamaño S para Hombres
899,96 €
3 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Alpinestars Race Supertech R10 Element - Casco integral de carbono para moto, color negro, rojo y blanco
1.199,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 24,39 €
Casco Alpinestars Supertech R10 Team Carbono-rojo fluor-azul oscuro L
1.079,96 €
3 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío