Casco Alpinestars Supertech R10 LE Acosta Azul-rojo-blanco S

Precio total más barato
Entrega entre 2-3 días
1.214,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Supertech R10 Pedro Acosta Carbon Casco, colorido, Talla S (55/56)

1 - 2 días
1.349,00 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Cascos Supertech R10 Acosta LE Blue / Red / White Matt S

Unknown
1.349,95 €
sin gastos de envío
Casco Alpinestars Supertech R10 LE Acosta Azul-rojo-blanco S

Oferta más barata

El casco Alpinestars Supertech R10 LE Acosta es el fruto de más de una década de dedicación y desarrollo, concebido bajo las exigencias rigurosas de los pilotos de MotoGP. Este casco integral destaca por su construcción ultraligera y resistente, su diseño aerodinámico de vanguardia con un alerón trasero, un sistema de ventilación de alto rendimiento y acolchados interiores que ofrecen un nivel de comodidad incomparable, garantizando la máxima protección tanto en la pista como en la carretera.
1.214,95 €
Entrega entre 2-3 días
boutiquemotos.es

Productos similares

Casco Alpinestars Supertech R10 Sólido Carbono mate y brillo L
899,96 €
4 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, blanco, tamaño S para Hombres
899,96 €
4 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Alpinestars Supertech R10 Martinator Thai LE Carbon Casco, Talla M (57/58)
1.349,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Race Supertech R10 Element - Casco integral de carbono para moto, color negro, rojo y blanco
1.199,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 24,39 €