Casco Airoh Helios Verde militar mateL Verde militar mate

AIROH Helyos - Casco Jet de Color Militar, Verde Mate, Talla L

Casco Airoh Helios Verde militar mateL Verde militar mate

Precio total más barato
3-7 días
108,99 €
Envío a partir de 6,95 €

AIROH Helyos - Casco Jet de Color Militar, Verde Mate, Talla L

En stock
119,25 €
Envío a partir de 15,00 €

Airoh Helyos Color 06 Casco Jet, Olive matt, Talla L (59/60)

6 - 9 días
127,49 €
Envío a partir de 8,99 €

AIROH Helyos - Casco Jet de Color Militar, Verde Mate, Talla L

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
136,35 €
sin gastos de envío

AIROH Helyos - Casco Jet de Color Militar, Verde Mate, Talla L

Envío en 6 a 7 días
141,23 €
Envío a partir de 5,99 €

AIROH Helyos - Casco Jet de Color Militar, Verde Mate, Talla L

Envío en 4 a 5 días
155,79 €
sin gastos de envío
Casco Airoh Helios Verde militar mateL Verde militar mate

Oferta más barata

El Airoh Helios es un casco de alta calidad que cumple con los altos estándares de los moteros más exigentes. Presenta una calota exterior de termoplástico disponible en tres tallas para proporcionar el ajuste perfecto para todos. Además, se ha incorporado un visor solar y una pantalla extraancha para ofrecer un campo de visión fantástico. Por supuesto, el forro interior es extraíble y lavable para mantener el casco fresco durante más tiempo y está preparado para incluir sistemas Bluetooth.Características:• Calota exterior de HRT (termoplástico de alta resistencia)• Pantalla resistente a los rayos ultravioleta y a los arañazos con un mayor rango de visión• Visor solar resistente a los rayos UV• Kit personalizado incluido para cambiar o retirar la pantalla• Acolchado interior hipoalergénico, extraíble y lavable• Entradas de ventilación (superiores y laterales) y una salida trasera para mejorar la ventilación • Hebilla micrométrica• Cumple con la normativa ECE 22-05• Peso: 1250 ±50 gramo
108,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones ligeras: Diseño aerodinámico para comodidad prolongada.
• Visera ajustable: Protección óptima contra sol y viento.
• Ventilación efectiva: Circulación de aire para días calurosos.

Productos similares

Airoh Helyos Color 06 Casco Jet, Black Matt, Talla XS (53/54)
119,99 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
AIROH Casco Jet Helyos Color Negro Mate M
108,99 €
9 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Airoh Helios Negro MateS Negro Mate
116,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Airoh Casco todoterreno Helyos color verde militar mate talla M
101,83 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,90 €
Casco Airoh Helios Negro MateL Negro Mate
108,99 €
9 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €