Casco Airoh Helios Gris oscuro brillanteS Gris oscuro brillante

Precio total más barato
3-7 días
99,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Airoh Helyos Color 06 Casco Jet, gris oscuro, Talla S (55/56)

6 - 9 días
127,49 €
Envío a partir de 8,99 €

AIROH Helyos - Casco Jet Color Gris Oscuro Brillante, Talla S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
132,14 €
sin gastos de envío
Casco Airoh Helios Gris oscuro brillanteS Gris oscuro brillante

Oferta más barata

El Airoh Helios es un casco de alta calidad que cumple con los altos estándares de los moteros más exigentes. Presenta una calota exterior de termoplástico disponible en tres tallas para proporcionar el ajuste perfecto para todos. Además, se ha incorporado un visor solar y una pantalla extraancha para ofrecer un campo de visión fantástico. Por supuesto, el forro interior es extraíble y lavable para mantener el casco fresco durante más tiempo y está preparado para incluir sistemas Bluetooth.Características:• Calota exterior de HRT (termoplástico de alta resistencia)• Pantalla resistente a los rayos ultravioleta y a los arañazos con un mayor rango de visión• Visor solar resistente a los rayos UV• Kit personalizado incluido para cambiar o retirar la pantalla• Acolchado interior hipoalergénico, extraíble y lavable• Entradas de ventilación (superiores y laterales) y una salida trasera para mejorar la ventilación • Hebilla micrométrica• Cumple con la normativa ECE 22-05• Peso: 1250 ±50 gramo
99,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Airoh Helios Visera Tintado oscuro UNI unisex
34,99 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Casco Jet Airoh Helios NegroS Negro
122,30 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Airoh Helios Visera Transparente UNI unisex
34,99 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Airoh Helmet Helios Color White Gloss L
115,47 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Airoh Helmet Helios Color Black Matt XL
124,14 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío