Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

Precio más barato
En stock
11,19 €
Envío a partir de 18,95 €

Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,26 €
Envío a partir de 3,99 €

Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

15,37 €
Envío a partir de 3,99 €

Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

Envío en 9 a 10 días
18,31 €
sin gastos de envío

Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

Envío en 13 a 14 días
20,08 €
Envío a partir de 11,00 €

Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

Envío en 2 a 3 días
23,01 €
Envío a partir de 13,99 €

Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

Envío en 4 a 5 días
25,00 €
Envío a partir de 4,00 €

Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

Envío en 3 a 4 días
25,22 €
Envío a partir de 3,79 €

Carrera Lifepo4 Battery Akku 6,4V 900Mah (370600051) Toy NUEVO

Envío en el plazo de 17 - 24 días hábiles tras el ingreso.
27,24 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Carrera - 370600051 - Batería de LiFePo4 6,4V 900mAH 9,5A

Oferta más barata

Batería de repuesto segura y duradera LiFePo4 6 4V 900mAH 9 5A Batería recargable Contenido del paquete: 1 pieza, Fabricante: Carrera Toys GmbH
11,19 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Control de energía

Máxima corriente 9,5 A

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tipo de producto Batería
Edad recomendada (mín.) 14 año(s)
Color del producto Negro, Rojo
Marca compatible Carrera

Aviso de seguridad

No adecuado para niños de 0 a 3 años Si
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Batería

Voltaje de la pila 6,4 V
Tecnología de batería Fosfato de hierro-litio (LiFePo4)
Capacidad de batería 900 mAh
Tipo de batería Batería integrada

Información sobre el producto

Batería Carrera RC: Potencia y Rendimiento en Cada Carga

La Carrera RC 370600051 LiFePo4 AKKU de 6,4V y 900mAh es la elección ideal para los entusiastas de los vehículos de control remoto. Esta batería está diseñada especialmente para quienes buscan maximizar el rendimiento de sus modelos RC, asegurando que cada carrera sea emocionante y duradera. Si está buscando baterías RC de alta calidad, este producto sin duda se convierte en una opción a considerar.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Capacidad excepcional: Con 900mAh, esta batería proporciona una autonomía prolongada, permitiendo disfrutar de largas sesiones de juego sin interrupciones.
• Alta descarga: Con una tasa de descarga de 9,5A, ofrece un rendimiento óptimo en situaciones de alta demanda, como aceleraciones rápidas y maniobras complejas.
• Durabilidad y seguridad: La tecnología LiFePo4 no solo es más segura, sino que también contribuye a una vida útil más larga, resistiendo condiciones adversas y prolongando su rendimiento a lo largo del tiempo.

Funciones Innovadoras para el Usuario Moderno

La batería Carrera RC 370600051 destaca por su diseño eficiente y su funcionalidad. Su voltaje de 6,4V proporciona un balance perfecto entre potencia y control, facilitando una experiencia de manejo ágil y precisa. Además, es compatible con una amplia gama de vehículos RC, lo que la convierte en una elección versátil para aquellos que desean actualizar su equipo.

Aspecto y Diseño: Funcionalidad y Estética

Con un diseño compacto y ligero, la Carrera RC 370600051 se integra fácilmente en su vehículo, sin añadir peso innecesario. Su construcción robusta asegura que resista los golpes y vibraciones típicas de las carreras, mientras que su elegante apariencia resalta el espíritu competitivo que todos los apasionados del RC buscan. Este producto no solo es funcional, sino que también añade un toque de estilo a su equipo.

Conclusión: Elección Inteligente para los Apasionados del RC

Si busca mejorar su experiencia con los vehículos de control remoto, la Carrera RC 370600051 LiFePo4 AKKU es una opción que cumple con todas las expectativas. Con su alta capacidad, descarga eficiente y diseño duradero, no solo le ofrece potencia, sino también la confianza y seguridad que usted necesita en cada carrera.