Carrera - 20021133 Set de Figuras

Precio más barato
Envío en 4 a 5 días
15,34 €
Envío a partir de 18,95 €

Carrera - 20021133 Set de Figuras

Envío en 3 a 4 días
16,69 €
Envío a partir de 9,20 €

Carrera - 20021133 Set de Figuras

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,24 €
Envío a partir de 3,99 €

Carrera - 20021133 Set de Figuras

En stock
21,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Carrera - 20021133 Set de Figuras

Precio total más barato
En stock
22,25 €
sin gastos de envío

Carrera - 20021133 Set de Figuras

Envío en 2 a 3 días
27,67 €
Envío a partir de 13,99 €

Carrera - 20021133 Set de Figuras

30,77 €
sin gastos de envío

Carrera - 20021133 Set de Figuras

Envío en 2 a 3 días
31,39 €
Envío a partir de 5,90 €

Juego De Figuras, Mecánica, Accesorios De Slot Car Plateados CARRERA

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
34,46 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Carrera - 20021133 Set de Figuras

Oferta más barata

Juego de figuras de mecánicos para la pista de Carrera DIGITAL 124 DIGITAL 132 y EVOLUTION Adecuado como decoración para la pista de carreras, Fabricante: Carrera Toys GmbH
15,34 €
Envío en 4 a 5 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Cantidad por paquete 5 pieza(s)

Aviso de seguridad

Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Características

Fácil de ensamblar Si
Marca compatible Carrera
Color del producto Gris
Material Plástico
Previamente montado Si
Escala 1:32
Utilizar con Camión de juguete
Número de piezas 5 pieza(s)
Uso recomendado Interior
Género Niño/niña

Empaquetado

Cantidad 1

Información sobre el producto

¡Bienvenido al mundo de la diversión con Carrera-Toys Figures Set Mechanics, silver!

El Carrera-Toys Figures Set Mechanics en color plateado es el regalo perfecto para los pequeños entusiastas de las carreras. Diseñado para niños a partir de 3 años, este set no solo es ideal para aquellos que aman jugar con circuitos de carreras, sino también para aquellos que disfrutan de crear sus propias historias y aventuras. Fomenta la imaginación y creatividad, convirtiendo cualquier espacio en un taller mecánico lleno de acción.

Ventajas que lo hacen destacar

• Interacción social: Perfecto para jugar en grupo, este set promueve la colaboración entre amigos y familiares.
• Desarrollo de habilidades: Ayuda a los niños a mejorar sus habilidades motoras finas y su coordinación al manipular las figuras y accesorios.
• Durabilidad: Fabricado con materiales resistentes, asegura entretenimiento prolongado sin preocupaciones por el desgaste.

Funciones y características emocionantes

Este set incluye una variedad de figuras de mecánicos y accesorios que permiten a los niños revivir la emoción de una carrera de coches. Con detalles cuidadosamente diseñados, los personajes son fáciles de manipular y ofrecen múltiples opciones de juego. Además, el set es compatible con otros productos de Carrera, lo que significa que puede integrarse fácilmente en un universo de juegos más amplio.

Diseño atractivo y llamativo

El color plateado del Carrera-Toys Figures Set Mechanics no solo es moderno, sino que también capta la atención de los niños. Las figuras son robustas y están diseñadas para resistir la energía de los más pequeños, mientras que su estética pulida añade un toque de elegancia a cualquier colección de juguetes. El diseño ergonómico asegura que cada figura sea fácil de sostener y mover, lo que proporciona una experiencia de juego más fluida y agradable.

Un mundo de posibilidades de juego

Con el Carrera-Toys Figures Set Mechanics, cada niño puede convertirse en un ingeniero de carreras, creando sus propios escenarios y desafíos. Las figuras pueden ser utilizadas en una variedad de configuraciones, lo que permite a los niños explorar su creatividad al construir y reconstruir su ambiente de juego. Este set no solo es un juguete, sino que una herramienta educativa que estimula la resolución de problemas y la planificación, todo mientras se divierten en el proceso.