Carioca Rotuladores Stamperello, Multicolor - 12 Uds

Carioca stamperello rotulador multi multicolor 12 pieza(s)

Carioca Rotuladores Stamperello, Multicolor - 12 Uds

Precio total más barato
En stock
9,30 €
Envío a partir de 4,75 €

Carioca Rotuladores Stamperello, Multicolor - 12 Uds

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,56 €
0.96 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €
Carioca Rotuladores Stamperello, Multicolor - 12 Uds

Oferta más barata

Rotulador carioca Doble stamper Caja de 12 rotuladores
9,30 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Tipo de embalaje Caja de cartón
Cantidad por paquete 12 pieza(s)

Datos logísticos

Cantidad por caja 24 pieza(s)
Peso del envase completo 4,4 kg
Alto de la caja principal 230 mm
Longitud de la caja 370 mm
Ancho de la caja principal 260 mm

Características

Fácil lavado de manchas de tinta Si
Tapa ventilada Si
País de origen Italia
No tóxico Si
Anchura del trazo (mín.) 1 mm
Anchura del trazo (máx.) 7 mm
Punta doble Si
Tipo de punta Punta de bala y punta de sello
Colores de escritura Multicolor
Tipo de punta Multi
Forma de la carcasa Alrededor

Información sobre el producto

Descubre la Magia de la Creatividad con Carioca Stamperello 42240

El Carioca Stamperello 42240 es el compañero ideal para aquellos que buscan disfrutar de momentos de creatividad, ya sea en el aula, en casa o en actividades recreativas. Este producto es perfecto para niños y adultos que quieren explorar su lado artístico. Con sus vibrantes colores, estos rotuladores y lápices de colores son una excelente herramienta para dar rienda suelta a la imaginación.

Ventajas que Enamoran

• Variedad de colores: Cada set incluye múltiples tonos vibrantes que permiten mezclar y combinar para crear obras maestras únicas.
• Fácil de usar: Diseñados para ser manejados con comodidad, son ideales tanto para principiantes como para artistas experimentados.
• Secado rápido: El material de base asegura que sus creaciones no se emborronen, permitiendo un acabado limpio y profesional.

Funcionalidad Versátil

El Carioca Stamperello 42240 no se limita solo a la pintura en papel. Su diseño permite que sea utilizado en diferentes superficies, lo que lo convierte en una opción versátil para múltiples proyectos. Ya sea que desee decorar camisetas, crear tarjetas personalizadas o realizar proyectos escolares, estos rotuladores están listos para acompañarle en cada paso del camino creativo.

Atractivo Diseño y Presentación

Con un diseño colorido y atractivo, el Carioca Stamperello 42240 no solo es funcional, sino que también es visualmente estimulante. La presentación en un estuche práctico facilita su transporte y almacenamiento, haciéndolos perfectos para llevar a la escuela o a cualquier lugar donde la creatividad lo lleve. Cada rotulador está diseñado para ser ergonómico, asegurando que su uso sea tan cómodo como divertido.

Ideal para Todas las Edades

El Carioca Stamperello 42240 es perfecto para artistas de todas las edades. Desde niños que están aprendiendo a colorear hasta adultos que buscan una forma de relajarse y expresarse artísticamente, estos rotuladores son la elección ideal. Su facilidad de uso y su amplia gama de colores hacen que sean la herramienta perfecta para cualquier proyecto artístico, sin importar el nivel de experiencia.

Productos similares

CARIOCA Stamperello - Marcadores Perfumados Doble Punta, 8 Sellos
8,85 €
1.11 EUR/1.0 unidad
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €