CARIOCA Joy | Caja de 24 Rotuladores de Punta Fina | Tinta Superlavable y No Tóxica | Punta de 2,8 mm de Gran Cobertura | Colores Brillantes | Ideal para Uso Escolar, Colorear y Manualidades

Carioca Rotuladores Joy Punta Fina | Caja de 24 rotuladores superlavables y con gran cobertura | Colores surtidos | Punta Ø 2,8 mm | 24 piezas

CARIOCA Joy | Caja de 24 Rotuladores de Punta Fina | Tinta Superlavable y No Tóxica | Punta de 2,8 mm de Gran Cobertura | Colores Brillantes | Ideal para Uso Escolar, Colorear y Manualidades

Precio más barato
En stock
3,85 €
Envío a partir de 6,99 €

CARIOCA Joy | Caja de 24 Rotuladores de Punta Fina | Tinta Superlavable y No Tóxica | Punta de 2,8 mm de Gran Cobertura | Colores Brillantes | Ideal para Uso Escolar, Colorear y Manualidades

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
4,29 €
0.18 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

CARIOCA Joy | Caja de 24 Rotuladores de Punta Fina | Tinta Superlavable y No Tóxica | Punta de 2,8 mm de Gran Cobertura | Colores Brillantes | Ideal para Uso Escolar, Colorear y Manualidades

En stock
4,73 €
Envío a partir de 4,90 €

CARIOCA Joy | Caja de 24 Rotuladores de Punta Fina | Tinta Superlavable y No Tóxica | Punta de 2,8 mm de Gran Cobertura | Colores Brillantes | Ideal para Uso Escolar, Colorear y Manualidades

En stock
5,53 €
Envío a partir de 4,67 €

CARIOCA Joy | Caja de 24 Rotuladores de Punta Fina | Tinta Superlavable y No Tóxica | Punta de 2,8 mm de Gran Cobertura | Colores Brillantes | Ideal para Uso Escolar, Colorear y Manualidades

Precio total más barato
En stock
7,05 €
sin gastos de envío

CARIOCA Joy | Caja de 24 Rotuladores de Punta Fina | Tinta Superlavable y No Tóxica | Punta de 2,8 mm de Gran Cobertura | Colores Brillantes | Ideal para Uso Escolar, Colorear y Manualidades

En stock
12,00 €
sin gastos de envío

CARIOCA Joy | Caja de 24 Rotuladores de Punta Fina | Tinta Superlavable y No Tóxica | Punta de 2,8 mm de Gran Cobertura | Colores Brillantes | Ideal para Uso Escolar, Colorear y Manualidades

Oferta más barata

TINTA SUPERLAVABLE DE ALTA CALIDAD: Diseñados para que los niños disfruten sin límites. Nuestra tinta especial se elimina fácilmente de la piel y de la mayoría de los tejidos solo con agua, permitiendo que la creatividad fluya sin preocuparse por las manchas. PUNTA FINA DE PRECISIÓN (Ø 2,8 MM): La punta fina pero resistente de los rotuladores Joy es ideal tanto para delinear contornos como para colorear detalles con precisión. Ofrece un trazo suave y una gran cobertura de color en cada pasada. SEGURIDAD CERTIFICADA: Pensando siempre en los más pequeños, estos rotuladores cuentan con una capucha ventilada antiasfixia y utilizan tintas no tóxicas. Son totalmente seguros para el uso diario en el colegio o en casa. GAMA DE 24 COLORES VIBRANTES: Este set incluye una amplia variedad de tonalidades intensas y brillantes que mantienen su viveza sobre el papel. Es el equipo perfecto para completar la lista de materiales de la vuelta al cole o para estuches escolares. CALIDAD MADE IN ITALY: Fabricados íntegramente en Italia, los rotuladores Carioca Joy son sinónimo de durabilidad y tradición. Un producto fiable que garantiza horas de diversión creativa con la garantía de una marca líder en papelería.
3,85 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)