CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

Carioca Pasta de Modelar para Bebé 1+ | Baby Do Plastilina para Niños a partir de 12 Meses | 4 Colores Surtidos | Se Seca al Aire y no Ensucia las Manos | 4 piezas de 150 grs

CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

Precio más barato
En stock
5,53 €
Envío a partir de 6,91 €

Carioca baby do - pack 4 botes de pasta de modelar para bebés 12+ mes

Entrega en 5 - 7 días laborables
6,22 €
Envío a partir de 3,95 €

CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

En stock
6,96 €
Envío a partir de 4,16 €

CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,00 €
Envío a partir de 3,99 €

CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

Envío en 2 a 3 días
7,36 €
Envío a partir de 4,95 €

CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

En stock
7,82 €
Envío a partir de 4,90 €

CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

Precio total más barato
En stock
7,91 €
sin gastos de envío

CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

En stock
8,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Carioca 43180 compuesto para cerámica y modelaje pasta para modelar 6
7,27 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Carioca Set creativo para bebé Pasta de modelar Baby Do — 8 x 40 grs, 6 herramientas, 14 piezas
8,98 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Carioca 43179 compuesto para cerámica y modelaje pasta para modelar 2
4,44 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
CARIOCA Baby DO | Pack 4 Botes de Pasta de Modelar para Bebés 12+ Meses | 600g de Plastilina que No Mancha y Seca al Aire | Colores Brillantes Mezclables | Botes de 150g | Ideal para Estimulación

Oferta más barata

MÁXIMA CANTIDAD PARA CREAR: Este set incluye 4 botes de 150 g (600 g en total), ofreciendo una cantidad generosa de pasta por color. Es ideal para que los bebés realicen figuras más grandes y tengan suficiente material para explorar su creatividad sin límites. LIMPIEZA TOTAL PARA EL HOGAR: Nuestra fórmula exclusiva está diseñada para que no ensucie las manos ni las superficies. Los padres pueden estar tranquilos mientras los niños juegan, ya que la pasta no deja residuos grasos ni manchas en la ropa o muebles. DESARROLLO SENSORIAL DESDE EL PRIMER AÑO: Su textura ultra blanda y suave al tacto es perfecta para niños a partir de 12 meses. Ayuda a fortalecer los músculos de las manos y mejora la motricidad fina mientras el bebé descubre nuevas formas y sensaciones. FIGURAS QUE SE CONVIERTEN EN JUGUETES: La pasta Baby DO se seca al aire, permitiendo que las creaciones de los más pequeños se endurezcan de forma natural. Además, las tapas de los botes incluyen moldes con figuras divertidas para estampar fácilmente sobre la masa. COLORES MEZCLABLES Y SEGURIDAD: Los 4 colores luminosos se pueden combinar para crear infinitas tonalidades nuevas. Es un producto seguro y testado para la primera infancia. Nota: Contiene trigo. Se recomienda su uso bajo la supervisión de un adulto., Fabricante: CARIOCA
5,53 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)