CARIOCA Oops - Bolígrafos Borrables Gel Secado Rápido

Carioca Bolígrafos borrables Oops Pop Azul | Caja de 12 bolígrafos borrables recargables azul con tinta termosensible |12 piezas

CARIOCA Oops - Bolígrafos Borrables Gel Secado Rápido

Precio total más barato
En stock
13,59 €
sin gastos de envío

CARIOCA Oops - Bolígrafos Borrables Gel Secado Rápido

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,19 €
Envío a partir de 3,99 €

CARIOCA Oops - Bolígrafos Borrables Gel Secado Rápido

En stock
17,60 €
Envío a partir de 4,14 €

CARIOCA Oops - Bolígrafos Borrables Gel Secado Rápido

En stock
18,25 €
Envío a partir de 3,95 €

CARIOCA Oops - Bolígrafos Borrables Gel Secado Rápido

Envío en 9 a 10 días
34,47 €
sin gastos de envío
CARIOCA Oops - Bolígrafos Borrables Gel Secado Rápido

Oferta más barata

ESCRITURA FLUIDA Y BORRADO INVISIBLE AL INSTANTE: Transforma por completo la experiencia de tomar apuntes en el colegio o instituto. Este bolígrafo incorpora una avanzada tinta líquida termosensible que permite corregir cualquier error ortográfico en milisegundos. Basta con aplicar una ligera fricción con su goma integrada para que el color desaparezca por completo sin emborronar el papel. DISEÑO ERGONÓMICO CON DOBLE GOMA DE BORRAR: Olvídate de la fatiga muscular en la mano y de las páginas rasgadas. Su cuerpo cuenta con un agarre triangular antideslizante que guía la postura correcta de los dedos, previniendo el cansancio durante los exámenes. Además, incluye una goma de fricción en la capucha y otra en el extremo inferior que jamás se desgastan ni dejan residuos sucios. IDEAL PARA ESTUDIANTES Y PROFESIONALES EXIGENTES: La herramienta escolar definitiva para mantener libretas, agendas y documentos de oficina perfectamente limpios. Su punta calibrada de precisión proporciona un trazado continuo de gran nitidez que facilita la caligrafía infantil y la redacción adulta, consiguiendo apuntes estéticos sin los molestos tachones de los bolígrafos tradicionales. SISTEMA RECARGABLE TOTALMENTE SOSTENIBLE: Unifica el ahorro económico con un auténtico compromiso por el cuidado del planeta. Cuando la tinta térmica llegue a su fin, no necesitas desechar el bolígrafo completo; su cuerpo es perfectamente compatible con los recambios estándar del mercado. Acompaña tu estuche con nuestros cartuchos de repuesto y prolonga su vida útil durante todo el curso. CONFIANZA HISTÓRICA CON RESPALDO EUROPEO: Suministro escolar fabricado bajo estrictos controles técnicos y sanitarios con el inconfundible estándar de calidad italiano de CARIOCA desde 1965. Una herramienta de papelería avanzada, segura para el uso diario e indispensable para elevar el rendimiento académico y profesional, garantizando una total tranquilidad a padres y educadores.
13,59 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Carioca Bolígrafos borrables Oops Easy- Colores surtidos tinta termosensible punta 0,7 mm caja de 6
5,78 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,20 €
Carioca Bolígrafos borrables Oops - Recargables, doble goma, agarre ergonómico, tapa - 12 uds rojos
12,85 €
1.07 EUR/1.0 unidad
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CARIOCA Oops - Bolígrafos Borrables de Punta Fina
20,95 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Carioca Bolígrafos borrables recargables Oops azules con tapa, doble goma y agarre ergonómico 12 uds
12,85 €
1.07 EUR/1.0 unidad
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío