Carhartt WIP - Chaquetas - Michigan Coat Black / Black - Talla S - Negro Negro S

CHAQUETA MICHIGAN NEGRO CARHARTT WIP

Carhartt WIP - Chaquetas - Michigan Coat Black / Black - Talla S - Negro Negro S

Precio más barato
En 2 días
126,90 €
Envío a partir de 9,99 €

CHAQUETA MICHIGAN NEGRO CARHARTT WIP

Precio total más barato
Entrega en 2 - 4 días laborables
127,20 €
Envío a partir de 6,90 €

Sobrecamisa Carhartt WIP Michigan para hombre Negro S

1-3 días laborables
159,00 €
sin gastos de envío

Carhartt WIP Chaqueta de entretiempo 'Michigan' negro S negro

3 - 5 días hábiles
159,00 €
sin gastos de envío
Carhartt WIP - Chaquetas - Michigan Coat Black / Black - Talla S - Negro Negro S

Oferta más barata

El Michigan Coat Black / Black de Carhartt WIP es una chaqueta unisex, perfecta para llevar a Diario.Su estilo único se debe a los bolsillos para las manos y al del pecho. Un estilo sencillo y liso, pero con detalles como los botones y el logotipo cosido a la izquierda. Este producto está hecho de Algodón orgánico , lo que le confiere suavidad y Comodidad.
126,90 €
En 2 días
snowleader.es

Datos del producto

Material

Material Algodón

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Color principal del producto Negro
Talla (S/M/L) S
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Masculino

Información sobre el producto

En breve

• Tela fuerte: Confección en resistente lona Dearborn de 12 oz.
• Funcional y elegante: Diseño ergonómico y acabado "rinsed" negro.
• Detalle práctico: Capucha ajustable y amplios bolsillos incorporados.

Productos similares

CHAQUETA MICHIGAN NEGRO CARHARTT WIP
126,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Chaleco Michigan, 2000 Negro, L, Negro, L
69,19 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Chaleco Michigan, 2000 Negro, XS, Negro, XS
67,65 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Sobrecamisa Carhartt WIP Michigan para hombre Negro XXL
159,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Sobrecamisa Oversize Carhartt WIP OG Michigan para mujer Negro XS
129,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío