Bomber Boxy Carhartt WIP OG Santa Fe para hombre Marrón S

Carhartt Wip- Chaqueta OG Santa Fe- Jackets- Hombre- Marrón- S- Chaqueta OG Santa Fe

Bomber Boxy Carhartt WIP OG Santa Fe para hombre Marrón S

Precio total más barato
1-3 días laborables
162,00 €
sin gastos de envío

Carhartt WIP Chaqueta de entretiempo 'OG Santa Fe' marrón claro / marrón oscuro S marrón claro / marrón oscuro

3 - 5 días hábiles
249,00 €
sin gastos de envío
Bomber Boxy Carhartt WIP OG Santa Fe para hombre Marrón S

Oferta más barata

La Bomber Boxy Carhartt WIP OG Santa Fe para hombre es una prenda que fusiona la esencia del workwear clásico con un diseño contemporáneo y versátil. Carhartt WIP, una evolución de la icónica marca americana fundada en 1889, ha sabido adaptarse a los tiempos modernos sin perder su identidad. Esta chaqueta bomber, con su distintivo corte boxy, es perfecta para quienes buscan un estilo relajado pero con carácter. El color marrón de esta prenda añade un toque cálido y atemporal, ideal para cualquier ocasión. Confeccionada en una mezcla de algodón y poliéster, asegura comodidad y resistencia, haciendo honor a la durabilidad que caracteriza a la marca. * Materiales: Algodón y Poliéster * Color: Marrón * Corte prenda: Boxy * Género: Hombre * Referencia: I036240-00SB7 * Con forro enguatado de rombos relleno de poliéster 100%. * Incluye un bolsillo interior en el pecho.
162,00 €
1-3 días laborables
footdistrict.com (ES)

Productos similares

Carhartt WIP - Chaquetas - Active Jacket Hamilton Brown Rigid - Talla M - Marrón Marrón M
118,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Carhartt WIP - Chaquetas - Michigan Coat Hamilton Brown / Tobacco - Talla L - Marrón Marrón L
126,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
CARHARTT WIP Chaqueta Detroit para hombre, Negro/negro enjuagado, Large
127,10 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Work Jacket Carhartt WIP Detroit para hombre Marrón S
142,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Work Jacket Relaxed Carhartt WIP OG Arctic Unisex Marrón M
119,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €