Carhartt Steel Cargo, pantalones de trabajo W40/L30 male Oliva

Carhartt Pantalones cargo Relaxed Straight Steel Rugged Flex™ Ripstop Double-Front Cargo Pant 105072 W40-L30

ofertas usadas desde

Carhartt Steel Cargo, pantalones de trabajo W40/L30 male Oliva

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
125,21 €
Envío a partir de 10,40 €

Carhartt Relaxed Fit Straight Steel Rugged Flex Ripstop Double-Front Cargo Pantalón, verde, tamaño 30 40 para Hombres

Precio total más barato
3 - 5 días
125,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Carhartt Pantalones cargo Relaxed Straight Steel Rugged Flex™ Ripstop Double-Front Cargo Pant 105072 W40-L30

7 Días laborables
127,39 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Carhartt Force Pantalón corto Madden Ripstop Cargo Tan W31
35,49 €
2 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Carhartt Steel Multipocket Pantalones cortos, gris, tamaño 34 para Hombres
61,41 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Carhartt Force Pantalón corto Madden Ripstop Cargo Tan W36
46,29 €
2 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Carhartt Steel Cargo, pantalones de trabajo W40/L30 male Oliva

Oferta más barata

Construidos para moverse, estos pantalones de trabajo para hombre son de lo más resistentes. Están confeccionados en ripstop elástico con bolsillos cargo reforzados y doble frontal. Las rodillas articuladas te permiten agacharte cómodamente y un bolsillo con cremallera en la pernera mantiene tu teléfono seguro. Permite más movimiento, se sienta ligeramente por debajo de la cintura, la abertura de la pierna se ajusta por encima de las botas de trabajo. Botas de trabajo. Características Corte relajado, perneras rectas Cordura... Cordura elástica Ripstop de 10,2 oz/yd - 346 gsm Cordura elástica Ripstop de 346 gsm Rugged Flex™ - permite más movimiento Se ajusta a la cintura. Se ajusta a la cintura Cordura® paneles de patada reforzados que se extienden hasta el interior de la pierna para una mayor durabilidad . Bolsillos delanteros reforzados con cordura Bolsillo para monedas en el lado derecho. Bolsillos de carga de cordura reforzados Bolsillos de carga de cordura reforzados Bolsillos de c
125,21 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.