Carhartt Hombres de seguridaditsstiefel Carter Chelsea Boot Negro EUR 46

ofertas usadas desde

Carhartt Hombres de seguridaditsstiefel Carter Chelsea Boot Negro EUR 46

Precio más barato
7 Días laborables
160,09 €
Envío a partir de 9,99 €

Carhartt Carter Chelsea, Botas 46 EU male Negro

preparado para el envío: 3-5 días laborables
161,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Carhartt Chelsea Rugged Flex S3 Botas, negro, tamaño 46 para Mujer

3 - 5 días
161,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Carhartt Carter - Bota Chelsea de seguridad S3, tecnología Rugged Flex Para Hombre, Negro, 46

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
169,65 €
sin gastos de envío

Carhartt Carter - Bota Chelsea de seguridad S3, tecnología Rugged Flex Para Hombre, Negro, 46

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
170,82 €
sin gastos de envío

Carhartt Carter - Bota Chelsea de seguridad S3, tecnología Rugged Flex Para Hombre, Negro, 46

Envío en 4 a 5 días
177,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Carhartt Duck Relaxed Fit Chaqueta, marrón, tamaño S para Hombres
101,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Carhartt Loose Fit Firm Duck Insulated Traditional 3 Warmest Abrigo, marrón, tamaño XL para Hombres
135,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Carhartt Washed Duck Insulated En general, marrón, tamaño 4XL para Hombres
220,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Carhartt Duck Relaxed Fit Chaqueta, marrón, tamaño M para Hombres
107,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Carhartt Duck Detroit Chaqueta, marrón, tamaño M para Hombres
135,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Carhartt Hombres de seguridaditsstiefel Carter Chelsea Boot Negro EUR 46

Oferta más barata

Las botas de seguridad S3itofrecen protección y comodidad para una amplia gama dersmg eaturas. Un diseño clásico de bota Chelsea fabricado en piel impermeable de alta calidad tratada con aguarstoft. Las inserciones elásticas y las trabillas para los dedosrsen ambos ladositfacilitan una rápida entrada. Las botas pueden utilizarse en áreas secasits o al aire libre. Esta bota está equipada mit una puntera de fibra de vidrio que cumple la norma S3 y puede proteger sus pies de 200 julios y daños por impacto. Puede reducir larsfatiga gracias a la plantilla totalmente acolchada. La placa antipenetración, ligera y sin Mettodo, garantizagt comodidad y evita que objetos punzantes penetren en la suela y causen lesiones en los pies.rsachen. La suela exterior de caucho Vibram proporciona una tracción adicionalon en el dibujoesign así como resistencia al deslizamientoit (SRC), aislamiento (HI) y resistencia al calor y al aceite (HRO)it. Si pasa mucho tiempo de pieit durante las etapas de trabajoit
160,09 €
7 Días laborables
247work.de(ES)