Carhartt Arbeitzapatos Detroit 6 Bota Marrón Oscuro EUR 47

Carhartt High Work, botas 47 male Marrón Oscuro

Carhartt Arbeitzapatos Detroit 6 Bota Marrón Oscuro EUR 47

Precio total más barato
7 Días laborables
160,09 €
Envío a partir de 9,99 €

Carhartt High Work, botas 47 male Marrón Oscuro

preparado para el envío: 3-5 días laborables
161,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Carhartt Detroit Rugged Flex S3 Mid Botas, marrón, tamaño 47 para Hombres

3 - 5 días
161,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Carhartt Detroit - Bota de seguridad S3, 15,2 cm, tecnología Rugged Flex Para Hombre, Marrón oscuro, 47

Envío en 4 a 5 días
177,99 €
sin gastos de envío

Carhartt Detroit - Bota de seguridad S3, 15,2 cm, tecnología Rugged Flex Para Hombre, Marrón oscuro, 47

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
249,98 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: Amplia gama de tallas disponibles para todos.
• Material: Combinación de algodón y poliéster para durabilidad.
• Funcionalidad: Múltiples bolsillos para herramientas y objetos personales.

Productos similares

Carhartt High Work, botas 48 male Negro
179,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Carhartt High Work, botas 40 male Negro
161,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Carhartt High Work, botas 42 male Marrón Oscuro
179,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Carhartt High Work, botas 45 male Negro
161,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Carhartt High Work, botas 40 male Marrón Oscuro
179,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Carhartt Arbeitzapatos Detroit 6 Bota Marrón Oscuro EUR 47

Oferta más barata

Botas de hombre impermeables, la parte superior es de cuero de plena flor y la puntera es de fibra de vidrio. Robustas botas de seguridad impermeables de 6 pulgadasitfabricadas con cuero de alta calidad tratado con aguarstoff.itPueden llevarse fácilmente en el lugar de trabajo y al aire libre, en lugares secos y húmedosragen. Esta bota está equipada mit con una puntera de fibra de vidrio que cumple la norma S3 y protege los pies de 200 julios y daños por impacto. La parte superior de cuero forrado es flexible, la plantilla puede absorber completamente los choques para reducir la fatigarscheinungen. La ligera placa protectora impermeable sin Mettodo aseguragt comodidad y evita que objetos punzantes entren en la suela y causen lesiones en los pies.rsachen. Además del antideslizamientoit (SRC), el aislamiento (HI) y la resistencia al calor y al aceite (HRO)it, la suela de goma Vibram ofrece una gran tracciónon en el dibujoesign. Si pasas mucho tiempo de pieit durante las etapas de traba