Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Marrón Carhartt®, XXL

Carhartt Duck Detroit Chaqueta, marrón, Talla XXL

4,4 (226)

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Marrón Carhartt®, XXL

Precio total más barato
En stock
133,11 €
Envío a partir de 4,90 €

Carhartt Duck Detroit Chaqueta, marrón, Talla XXL

1 - 2 días
135,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Marrón Carhartt®, XXL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
139,72 €
sin gastos de envío

Carhartt Chaqueta de hombre Duck Detroit Chaqueta XXL

1-2 Días laborables
140,29 €
Envío a partir de 9,99 €

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Marrón Carhartt®, XXL

En stock
157,79 €
sin gastos de envío

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Marrón Carhartt®, XXL

Envío en 4 a 5 días
226,00 €
Envío a partir de 25,00 €
Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Marrón Carhartt®, XXL

Oferta más barata

Soft Duck Forro de manta rayado Cuello de pana con botones a presión bajo el cuello Bolsillo con cierre de cremallera en la parte izquierda del pecho Dos bolsillos ribeteados en la parte baja del frente con forro de tricot cepillado Dos bolsillos en el interior; uno con cierre de cremallera y otro con cierre de velcro Cremallera frontal de largo completo con solapa cubrecremallera en el interior
133,11 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Duradera: Tejido de lona de algodón resistente.
• Cómoda: Diseño que permite libertad de movimiento.
• Práctica: Múltiples bolsillos para su conveniencia.

Productos similares

Carhartt Chaqueta Duck Detroit - Lona de algodón, forro cálido, ajuste ligeramente holgado - Negro M
131,49 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,90 €
Carhartt Duck Detroit Chaqueta, marrón, Talla M
135,99 €
3 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Carhartt Chaqueta Detroit para Hombre – Lona de algodón, Forro cálido, Negro talla L
135,69 €
3 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Carhartt Chaqueta Duck Detroit Hombre Negro Talla S
134,39 €
9 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

226 Valoraciones
5 estrellas
167
4 estrellas
27
3 estrellas
12
2 estrellas
6
1 estrella
14
Amazon.com Kunde

Pedí una talla L porque mi antigua chaqueta Carhartt, que se fabricó en EE. UU., era una talla M y quería asegurarme de que me quedara bien. Las mangas están muy ceñidas y muy largas. No soy un hombre grande. Decepcionado con las mangas.

via trustami

Amazon.com Kunde

Nuestra familia siempre ha comprado chaquetas Carhartt. Siempre hemos tenido buena suerte, excepto con esta chaqueta en particular. La chaqueta de mi hijo está tan desgastada que pidió una nueva para su cumpleaños. (La lleva todos los días al trabajo, usa una talla M de hombre, que fue la que le com…

via trustami

Amazon.com Kunde

Nice materials, good construcción, the best jacket

via trustami

Amazon.com Kunde

Tenía un abrigo Carhartt que me duró casi una década y decidí reemplazarlo por esta chaqueta. Y wow, me encanta todo de ella. Material exterior resistente y además luce bien y sienta genial.

via trustami