Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Negro, S

Carhartt Chaqueta Duck Detroit Hombre Negro Talla S

4,4 (133)

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Negro, S

Precio más barato
En stock
130,21 €
Envío a partir de 4,90 €

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Negro, S

Precio total más barato
En stock
130,92 €
sin gastos de envío

Carhartt Chaqueta de hombre Duck Detroit Chaqueta S

1-2 Días laborables
134,39 €
Envío a partir de 9,99 €

Chaqueta Carhartt Duck Detroit Hombre Negro S

Recíbelo en 24/48 Horas
135,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Carhartt Duck Detroit Chaqueta, negro, Talla S

1 - 2 días
135,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Negro, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
136,01 €
sin gastos de envío

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Negro, S

En stock
151,59 €
sin gastos de envío

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Negro, S

En stock
159,00 €
sin gastos de envío

Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Negro, S

Envío en 4 a 5 días
187,00 €
Envío a partir de 25,00 €
Carhartt, Hombre, Detroit Chaqueta En Lona De Algodón Con Forro Cálido, Ajuste Ligeramente Holgado, Negro, S

Oferta más barata

Soft Duck Forro de manta rayado Cuello de pana con botones a presión bajo el cuello Bolsillo con cierre de cremallera en la parte izquierda del pecho Dos bolsillos ribeteados en la parte baja del frente con forro de tricot cepillado Dos bolsillos en el interior; uno con cierre de cremallera y otro con cierre de velcro Cremallera frontal de largo completo con solapa cubrecremallera en el interior
130,21 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones versátiles: Ajuste ideal para diversas actividades y climas.
• Material resistente: Lona de algodón 100% con repelente al agua.
• Bolsillos funcionales: Múltiples compartimentos para fácil accesibilidad.

Productos similares

Carhartt Chaqueta Duck Detroit - Lona de algodón, forro cálido, ajuste ligeramente holgado - Negro M
129,90 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,90 €
Carhartt Loose Fit Firm Duck Chore Abrigo, marrón, Talla M
115,69 €
5 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Carhartt Duck Detroit Chaqueta, marrón, Talla M
135,99 €
3 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Carhartt Relaxed Fit Firm Duck Insulated Rib Collar Chaleco, marrón, Talla M
89,24 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

133 Valoraciones
5 estrellas
98
4 estrellas
17
3 estrellas
5
2 estrellas
5
1 estrella
8
Amazon.com Kunde

Acabo de recibirla pero me queda mucho mejor que la detriot jacket (muy ajustada bajo los brazos) que pedí antes. Muy contento con la chaqueta forrada con forro polar y no con la que tiene forro tipo manta.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Compré esta chaqueta hace 25 años (!) y todavía está en buen estado. Muy buena calidad, en otras palabras. Ahora la uso como chaqueta de trabajo. Quería volver a comprarla para uso diario. Pedí exactamente la misma talla que la chaqueta original. La recibí hoy y en teoría le serviría a dos personas …

via trustami

Amazon.com Kunde

Este es el segundo que compro. Sigo usando el primero para trabajos sucios. Muy cómodo y aguanta bien el uso rudo.

via trustami

Amazon.com Kunde

Normalmente llevo una L en ropa de hombre. Compré la XL porque era la única talla que llegaría a tiempo para un taller de carpintería al aire libre muy frío que tengo próximamente. Normalmente no me molesta que las prendas sean un poco oversize y pensé que permitiría llevar varias capas. Pero me sor…

via trustami