Cargador Google GA09856-EU Interior 2 Puertos USB-C 67W

Cargador rápido pixel flex de doble puerto usb-c de 67 w - cargador r

Cargador Google GA09856-EU Interior 2 Puertos USB-C 67W

Precio total más barato
Envío en 72h
48,67 €
sin gastos de envío

Cargador rápido Pixel Flex de Doble Puerto USB-C de 67 W - Cargador rápido para teléfonos Pixel - Compatible con Productos de Google y Otros Dispositivos USB-C (Creado por Google)

Envío en 10 a 11 días
62,42 €
sin gastos de envío

Cargador rápido Pixel Flex de Doble Puerto USB-C de 67 W - Cargador rápido para teléfonos Pixel - Compatible con Productos de Google y Otros Dispositivos USB-C (Creado por Google)

En stock
64,99 €
sin gastos de envío

Cargador rápido Pixel Flex de Doble Puerto USB-C de 67 W - Cargador rápido para teléfonos Pixel - Compatible con Productos de Google y Otros Dispositivos USB-C (Creado por Google)

Envío en 4 a 5 días
70,99 €
Envío a partir de 6,90 €

Cargador rápido Pixel Flex de Doble Puerto USB-C de 67 W - Cargador rápido para teléfonos Pixel - Compatible con Productos de Google y Otros Dispositivos USB-C (Creado por Google)

En stock
80,75 €
sin gastos de envío

Cargador rápido Pixel Flex de Doble Puerto USB-C de 67 W - Cargador rápido para teléfonos Pixel - Compatible con Productos de Google y Otros Dispositivos USB-C (Creado por Google)

Envío en 2 a 3 días
83,44 €
sin gastos de envío

Google, Cargador de red con 2 puertos USB-C de 67 W con Power Delivery 3.2 y PPS

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
84,90 €
sin gastos de envío

Google GA09856EU Cargador De Red Doble Con USB-C 67W

Envío en el plazo de 3 - 11 días hábiles tras el ingreso.
85,31 €
sin gastos de envío

Cargador rápido Pixel Flex de Doble Puerto USB-C de 67 W - Cargador rápido para teléfonos Pixel - Compatible con Productos de Google y Otros Dispositivos USB-C (Creado por Google)

En stock
95,77 €
sin gastos de envío
Cargador Google GA09856-EU Interior 2 Puertos USB-C 67W

Oferta más barata

48,67 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Desempeño

Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) 3.2
Tipo de cargador Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) 2
Suministro de potencia USB Si
Fuente de alimentación programable (PPS) Si
Carga rápida Si
Número de puertos USB Tipo C 2
Alimentación Corriente alterna
Compatibilidad del cargador Smartphone

Peso y dimensiones

Peso 152 g
Altura 67 mm
Profundidad 56,9 mm
Ancho 28,5 mm

Control de energía

Voltaje de entrada 100 - 240 V
Potencia de salida del puerto 2 67 W
Potencia de salida del puerto 1 67 W
Potencia máxima 67 W
Frecuencia de entrada 50/60 Hz

Diseño

Color del producto Blanco

Información sobre el producto

Potencia y Versatilidad en un Solo Cargador

El Google Pixel Flex Dual Port USB-C 67W es ideal para aquellos que buscan un cargador eficiente y moderno para sus dispositivos. Ya sea que utilice su smartphone, tablet o laptop, este cargador es perfecto para profesionales en movimiento, estudiantes o cualquier persona que dependa de sus dispositivos. Si está buscando cargadores de móviles que ofrezcan rapidez y funcionalidad, este modelo se destaca por su capacidad y rendimiento.

Rendimiento de Carga Excepcional

Una de las principales ventajas del Google Pixel Flex es su impresionante potencia de 67W, lo que lo convierte en un cargador rápido y eficiente. Esto significa que puede cargar múltiples dispositivos a la vez sin sacrificar la velocidad. Con dos puertos USB-C, puede cargar su smartphone mientras alimenta su tablet o laptop, lo que es ideal para quienes tienen varios dispositivos. La tecnología de carga rápida permite que su batería llegue al 50% en solo unos minutos, asegurando que esté listo para usar cuando más lo necesita.

Diseño Compacto y Moderno

El Google Pixel Flex Dual Port USB-C no solo se destaca por su rendimiento, sino también por su diseño elegante y compacto. Con un acabado minimalista, este cargador se adapta perfectamente a cualquier entorno, ya sea en su hogar, oficina o mientras viaja. Es ligero y fácil de llevar, lo que lo hace ideal para quienes están en constante movimiento. Además, su tamaño le permite caber en cualquier bolsa o mochila sin ocupar demasiado espacio.

Versatilidad de Conexiones

La versatilidad del Google Pixel Flex es otro de sus grandes atractivos. Con dos puertos USB-C, le brinda la posibilidad de cargar diferentes dispositivos al mismo tiempo. Esto es especialmente útil para aquellos que utilizan dispositivos de la marca Google y otros compatibles con USB-C. La compatibilidad con estándares de carga rápida garantiza que no solo podrá cargar su dispositivo, sino que lo hará de manera óptima y segura.

Seguridad y Protección

La seguridad es una prioridad en el diseño del Google Pixel Flex. Incorpora múltiples sistemas de protección que evitan sobrecalentamientos, cortocircuitos y sobrecargas. Esto permite que utilice el cargador con total confianza, asegurando que sus dispositivos estén protegidos durante la carga. La tecnología avanzada utilizada en este cargador asegura que su experiencia de carga sea no solo rápida, sino también segura.

Productos similares

InLine 31506F - Cargador USB de 3 puertos, 2 puertos USB-C, 1 USB-A, tecnología GaN, 65 W, cargador rápido, PD3.0, QC 4+, fuente de alimentación para MacBook/Air, iPhone/mini, iPad, Pixel y más, color
31,41 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
NOVOO 67W GAN III Cargador USB C 2 Puerto, Carga Rapido de Pared de Viaje Plegable y Compacto para MacBook Pro/Air, iPad Pro, Pixel 7, ThinkPad, DELL XPS 13, Galaxy S23, Steam Deck
21,99 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €