CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

Cargador de batería CTEK 56-855

CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
87,00 €
sin gastos de envío

CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

Envío en 2 a 3 días
105,18 €
Envío a partir de 13,99 €

CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

Envío en 2 a 3 días
111,25 €
sin gastos de envío

Cargador de Baterías CTEK MXS 5.0 Polar Edition EU

3-7 días
114,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Cargador de Baterías CTEK MXS 5.0 Polar Edition EU

3-7 días
114,99 €
Envío a partir de 6,95 €

CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

En stock
121,52 €
sin gastos de envío

CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

En stock
128,48 €
Envío a partir de 12,90 €

CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

En stock
136,44 €
Envío a partir de 9,99 €

CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

Envío en 5 a 6 días
158,79 €
Envío a partir de 13,99 €

Productos similares

Start Arrancador con compresor, 250 PSI, 12 V, Potencia 300 AH, arrancador portátil de Emergencia para Coche
64,59 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Victron Energy Orion-TR Smart 12/12-Voltios 30 amperios 360-Vatios Cargador CC/CC No Aislado (Bluetooth)
189,90 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,90 €
AstroAI MF16 Arrancador de Baterias de Coche de 6000 A con compresor de 150 PSI, Booster Bateria Portatil (para 8L Disésel o 10L Gas), Jump Starter con Protección Inteligente con Luz LED y Pantalla
69,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Arrancador de Coches Portatil, Arrancador de Baterias de Coche, 12V 20000mah Jump Starter (hasta Todo Gas o Diésel de 10,0L), Clips de Seguridad Inteligentes, LED de 400 Lúmenes, Caja Portátil
48,40 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CTEK MXS 5.0 Polar Cargador Batería 12V 5A, para Frío Extremo, Cargador Inteligente Baterias, Cargador De Batería De Coche Y Motonieve, Mantenedor Y Desulfatador De Batería con Opción AGM Dedicada

Oferta más barata

Carga especialmente diseñada para frío extremo: se ha diseñado especialmente para uso en condiciones de frío extremo, de hasta -30 °C. Tiene cables nórdicos estándar para usos a baja temperatura y una resistente carcasa de seguridad de color naranja, muy visible. Modo "Snowflake": modo especial "Snowflake" para acelerar la carga a temperaturas extremadamente frías y para cargar baterías AGM. Programa de carga para motos de nieve: programa específico para las baterías pequeñas de las motos de nieve. Modo de reacondicionamiento: el modo RECOND restaura las baterías en mal estado o que tienen poca carga. Función de desulfatación patentada: las baterías que no se utilizan pierden la energía y su vida útil se acorta por la sulfatación. Con corriente y tensión pulsantes, elimina de forma segura el sulfato de las placas de plomo de la batería y recupera su buen estado. Mantenimiento patentado de flotación y pulso: convierte el cargador en el dispositivo perfecto para mantener baterías a largo plazo. Conectar y olvidar: programas de carga rápidos y totalmente automáticos. El programa se selecciona con el botón de modo y el cargador se encarga del resto. Seguridad y facilidad de uso: pinzas con protección contra salpicaduras, polvo y cortocircuitos; diseñadas para proteger la electrónica de vehículos. No generan chispas y están protegidas contra polaridad inversa. Protección de equipos sensibles: a diferencia de otros cargadores menos sofisticados, no hace falta desconectar la batería. Todos los cargadores de CTEK se diseñan especialmente para no dañar los sistemas electrónicos y para no sobrecargar la batería ni dejarla con poca carga. Garantía de 5 años.
87,00 €
amazon.es