Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

Cardo Spirit, sistema de comunicación twin set male

3,5 (51)

Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

Precio más barato
En stock
153,46 €
Envío a partir de 25,00 €

ES Cardo SPIRIT DUO kit doble intercomunicador para moto

Precio total más barato
Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
167,39 €
Envío a partir de 0,50 €

Cardo Spirit Duo Sistema de comunicación Double Pack, negro, Talla única

1 - 2 días
167,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
172,16 €
sin gastos de envío

Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

En stock
179,95 €
Envío a partir de 11,95 €

Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

En stock
184,00 €
sin gastos de envío

Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

En stock
184,00 €
sin gastos de envío

Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

En stock
184,00 €
sin gastos de envío

Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

En stock
184,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Cardo Spirit Motocicleta 2 Vías Bluetooth Sistema intercomunicador, Negro, Doble, Set de 2

Oferta más barata

Intercomunicador BT de 2 vías. Dos pilotos en un rango de 400 m. Altavoces finos de 32 mm y un procesador avanzado para un sonido envolvente. Resistente al agua: no importa lo que le arrojes, tu Spirit impermeable resistirá los golpes y te mantendrá conectado. Lluvia, brillo, barro, polvo o nieve. Actualizaciones de software Over-The-Air: Mantén tu unidad siempre actualizada a través de la aplicación Cardo Connect. Descarga actualizaciones inalámbricamente siempre que haya una nueva versión disponible. Conectividad universal: SPIRIT se conecta con cualquier otro auricular Bluetooth de cualquier marca. La conexión es fácil y rápida.
153,46 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Bluetooth Integrado: Conexión sencilla a smartphones y GPS.
• Alcance de 1.6 km: Comunicación efectiva en viajes largos.
• Sonido Premium: Escucha clara sin distorsiones en música y llamadas.

Productos similares

Intercomunicador Bluetooth para moto Cardo Spirit HD Solo TU
127,96 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Cardo Spirit Sistema de comunicación Single Pack, negro, Talla única
90,15 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
INTERCOMUNICADOR MOTO CARDO HD DUO SPIRIT BLUETOOTH 2 UNIDADES
243,97 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Cardo Spirit HD Duo Sistema de comunicación Pack Doble, negro, Talla única
243,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HIGHAKKU Batería de repuesto compatible con Car-do Spirit Moto Bluetooth sistema de comunicación auricular
26,06 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,5 de 5 estrellas

51 Valoraciones
5 estrellas
26
4 estrellas
4
3 estrellas
6
2 estrellas
2
1 estrella
13
Amazon.com Kunde

Debería haber hecho caso a las reseñas y ahora no puedo devolverlos.. no se oye por el viento.. En las pruebas en casa son ¡¡¡RUIDOSOS!!! Una vez en la carretera apenas se oyen… y todavía no consigo conectarlos al intercomunicador

via trustami

Amazon.com Kunde

Están genial por su precio. La calidad de sonido podría ser mejor, pero siempre puedes pasarte a los JBL. Probablemente compre otro para mi otro casco.

via trustami

Amazon.com Kunde

De momento bien, fácil de instalar, el sonido es claro. Compramos el sprint por el precio y funciona bastante bien.

via trustami

Amazon.com Kunde

Funcionan bien, diría que son geniales para una pareja que viaja junta o para mochileros o algo similar. El sonido dentro del casco no es muy bueno por el ruido de mi escape y del viento, pero es mejor que nada. Para hablar funcionan bien, tengo otro amigo con la misma unidad y podemos hablar mientr…

via trustami