Captain TSUBASA: Rise of New Champions - Nintendo Switch [Importación italiana]

Captain Tsubasa ( Holly & Benji) Rise Of Nuevo Liga Nintendo Interruptor Namco

4,4 (68)

Captain TSUBASA: Rise of New Champions - Nintendo Switch [Importación italiana]

Precio más barato
Envío en 3 a 4 días
41,27 €
Envío a partir de 9,14 €

Captain TSUBASA: Rise of New Champions - Nintendo Switch [Importación italiana]

En stock
44,13 €
Envío a partir de 15,00 €

Captain TSUBASA: Rise of New Champions - Nintendo Switch [Importación italiana]

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
44,66 €
sin gastos de envío

Captain Tsubasa Rise of New Champions PAL Nintendo Switch Juego De Fútbol

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
51,95 €
sin gastos de envío

Captain TSUBASA: Rise of New Champions - Nintendo Switch [Importación italiana]

En stock
59,99 €
Envío a partir de 15,00 €

Captain TSUBASA: Rise of New Champions - Nintendo Switch [Importación italiana]

Envío en 2 a 3 días
68,04 €
Envío a partir de 4,00 €

Captain TSUBASA: Rise of New Champions - Nintendo Switch [Importación italiana]

Envío en 3 a 4 días
69,01 €
Envío a partir de 2,99 €
Captain TSUBASA: Rise of New Champions - Nintendo Switch [Importación italiana]

Oferta más barata

Plataformas: Nintendo Switch
41,27 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Captain Tsubasa: Rise of New Champions (Nintendo Switch) eShop Key EUROPE
9,72 €
Ver oferta
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 1,30 €
Captain Tsubasa: Rise Of New Champions - Collector Edition
141,17 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,84 €
Captain Tsubasa Vol.1 [Blu-ray]
14,20 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Captain Tsubasa - Vol.2 [Alemania] [DVD]
8,71 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Medicom Toy Captain Tsubasa Series 2 Mini Figura UDF Misugi Jun 11 cm
28,41 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,00 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

68 Valoraciones
5 estrellas
48
4 estrellas
9
3 estrellas
3
2 estrellas
4
1 estrella
4
Amazon.it Kunde

Primero, un aviso: muy a menudo las imperfecciones del juego han provocado bastantes cabreos, impidiendo que el jugador (mi hijo de doce años) disfrute plenamente del título a pesar de su amor por la serie de TV (Capitán Tsubasa o Holly y Benji, como prefieras llamarla). El juego se basa en controle…

via trustami

Amazon.it Kunde

Está bien poder revivir en primera persona la serie de TV animada. Sin embargo, no me gustaron los menús del juego y los tiempos de carga eran algo lentos. Pero al comprarlo de oferta por 15 euros, está bien así.

via trustami

Amazon.it Kunde

Excelente artículo.

via trustami

Amazon.it Kunde

Todo perfecto.

via trustami