Caprea Eche De Cabra Ecológica 1 800 Gr

Precio total más barato
2-5 días hábiles
28,50 €
sin gastos de envío

Babybio Caprea 1 Leche de Inicio 800 gr

Envío Standard 24-72 horas
28,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Babybio Caprea 1 Leche Cabra 800 Grs

1-2 días hábiles
34,96 €
Envío a partir de 3,95 €
Caprea Eche De Cabra Ecológica 1 800 Gr

Oferta más barata

Caprea 1 leche de cabra ecológica 1 r diseñado para cubrir las necesidades del día a día. Babybio Caprea 1 leche de cabra fórmula para lactantes Eco 800 gramos La fórmula para lactantes Babybio Caprea 1, elaborada con leche de cabra, es una opción nutritiva y cuidadosamente formulada para la alimentación de tu bebé desde el nacimiento. Diseñada para bebés que no son amamantados o que reciben alimentación mixta, esta fórmula ofrece una alternativa segura y bien tolerada que promueve un crecimiento saludable. Características principales y beneficios: * Composición proteica suave: La fórmula CAPREA 1 de Babybio presenta una composición proteica similar al perfil de la leche materna, lo que la hace fácilmente digerible y suave para el estómago de tu bebé. * Rica en prebióticos: Contiene hasta 8 veces más prebióticos que la leche de vaca, lo que favorece el desarrollo óptimo de la microbiota intestinal del lactante y contribuye a una buena tolerancia digestiva. * Hipoalergénica: La leche de
28,50 €
2-5 días hábiles
arenal.com/es

Productos similares

Caprea Eche De Cabra Ecológica 1 800 Gr
28,50 €
Ver oferta
arenal.com/es
sin gastos de envío