Bloc dibujo acuarela canson xl mix media grano medio din a5 15 hojas 300 gr - C200001872

Canson-Infinity Bloc de papel XL Textured Mixed Media grano medio 300 g A5 15 hojas Blanco

Bloc dibujo acuarela canson xl mix media grano medio din a5 15 hojas 300 gr - C200001872

Precio más barato
Envío GRATIS a partir de 49€. Entrega 24h/48h
5,61 €
Envío a partir de 11,19 €

Canson XL Textured, Papel Mixed Media, Grano medio, 300g, Espiralados sobre el lado corto, A5-14,8x21cm, Blanco, 15 Hojas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
5,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Canson XL Textured, Papel Mixed Media, Grano medio, 300g, Espiralados sobre el lado corto, A5-14,8x21cm, Blanco, 15 Hojas

Precio total más barato
En stock
10,30 €
sin gastos de envío

Canson XL Textured, Papel Mixed Media, Grano medio, 300g, Espiralados sobre el lado corto, A5-14,8x21cm, Blanco, 15 Hojas

En stock
13,04 €
sin gastos de envío
Bloc dibujo acuarela canson xl mix media grano medio din a5 15 hojas 300 gr - C200001872

Oferta más barata

5,61 €
Envío GRATIS a partir de 49€. Entrega 24h/48h
ofilan.com

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen Francia

Características

Formato A5
Color del producto Blanco
Mejores usos Pinturas acrílicas, Felt pens, Tintas, Pinturas de base acuosa
Cantidad de hojas 30 hojas
Tipo Bloc de hojas de papel para bellas artes

Sostenibilidad

No contiene Ácido

Peso y dimensiones

Longitud de la hoja 21 cm
Ancho de la hoja 14,8 cm

Información sobre el producto

Desata tu creatividad con el cuaderno Canson-Infinity XL Mix Media

El cuaderno Canson-Infinity XL Mix Media DIN A5 es la herramienta perfecta para artistas, estudiantes y amantes del arte que buscan un espacio versátil para plasmar sus ideas. Este producto es ideal para quienes trabajan con diferentes técnicas, desde la acuarela hasta el dibujo a lápiz. Si te apasionan los lienzos y blocs para pintar, este cuaderno será tu mejor aliado en el camino creativo.

Ventajas que Inspiran

• Calidad superior: Con 300g/m², sus hojas son lo suficientemente gruesas para soportar técnicas húmedas sin deformarse.
• Versatilidad: Este cuaderno permite usar medios secos y húmedos, lo que lo hace ideal para cualquier proyecto artístico que tengas en mente.
• Fácil de transportar: Su tamaño DIN A5 es perfecto para llevar contigo, permitiéndote crear en cualquier lugar.

Funciones destacadas

• Páginas en espiral: El diseño en espiral permite que el cuaderno se abra completamente, facilitando el acceso a todas las hojas sin que se cierren.
• Cubierta resistente: La cubierta dura protege tus creaciones y asegura que estén a salvo de daños durante el transporte.
• Hojas microperforadas: Las hojas se pueden arrancar fácilmente si deseas enmarcar o compartir tu trabajo sin dañar el cuaderno.

Aspecto y diseño cautivador

El Canson-Infinity XL Mix Media no solo es funcional, sino que también presenta un diseño elegante y minimalista. Su cubierta negra proporciona un atractivo visual que encanta a los artistas, mientras que su formato práctico se adapta a cualquier estilo de vida. Las hojas blancas y lisas brindan un contraste perfecto para tus obras, haciendo que los colores resalten de manera impresionante.

Ideal para todos los niveles

Ya seas un artista experimentado o un principiante entusiasta, este cuaderno es un excelente compañero en tu viaje creativo. Su adaptabilidad a diferentes técnicas y su calidad premium lo convierten en una herramienta esencial para quienes desean explorar y experimentar. Con el Canson-Infinity XL Mix Media, puedes dejar volar tu imaginación y dar rienda suelta a tu creatividad sin limitaciones.

Productos similares

Canson Arches Aquarelle Rag (Pure White) 310 - A3, 25 hojas
138,28 €
2 precios
coloreurope.es
Envío a partir de 6,05 €
Canson Infinity Arches BFK Rives White 310gsm A4-21x29,7cm 25 hojas
59,65 €
238.6 EUR/100.0 hojas
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Canson Infinity Aquarelle Rag, Caja A3, 25 Hojas, 100% Algodón, 310g
96,81 €
387.24 EUR/100.0 hojas
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Canson Arches Aquarelle Rag (Pure White) 310 - A4, 25 hojas
53,88 €
2 precios
coloreurope.es
Envío a partir de 6,05 €