Canson Arches 88 Rag (Pure White) 310 - 5 x 7 , 25 hojas

Canson Infinity Arches 88 Caja 12,7x17,8 25 hojas 100% Satinado 310g Blanco Natural

Canson Arches 88 Rag (Pure White) 310 - 5 x 7 , 25 hojas

Precio más barato
Dentro de 10 días hábile
28,46 €
Envío a partir de 6,05 €

Canson Infinity Arches 88 Rag 310gsm 12,7x17,8cm 25 hojas

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,97 €
119.88 EUR/100.0 hojas
sin gastos de envío
Canson Arches 88 Rag (Pure White) 310 - 5 x 7 , 25 hojas

Oferta más barata

Los maestros fabricantes de papel de ARCHES® han estado produciendo papeles de bellas artes de muy alta calidad desde 1492, y hoy en día ARCHES® es la única fábrica de papel en Francia que utiliza un proceso tradicional de molde cilíndrico para todos sus papeles, incluido ARCHES® 88. Hecho de 100% algodón, presenta una superficie ultra suave y una sensación suave y flexible al tacto. ARCHES® 88 tiene un tono blanco puro y está completamente libre de cualquier agente blanqueador óptico (OBA). La capa única receptora de tintas produce impresiones con una increíble reproducción de colores, negros profundos y blancos naturales, ofreciendo a fotógrafos, artistas y grabadores la oportunidad de crear imágenes con un rango tonal excelente, destacados y medios tonos excepcionales. ARCHES® 88 es un papel prestigioso para grabado y ofrece a artistas, grabadores y fotógrafos la capacidad de crear impresiones de arte digital en un papel ARCHES® auténtico tanto para trabajos de edición limitada como
28,46 €
Dentro de 10 días hábile
coloreurope.es

Productos similares

Canson Arches Aquarelle Rag (Pure White) 310 - A3, 25 hojas
138,28 €
2 precios
coloreurope.es
Envío a partir de 6,05 €
Canson ARCHES® Discovery Pack - A4
18,15 €
2 precios
coloreurope.es
Envío a partir de 6,05 €
Canson Infinity Arches Aquarelle Rag 310gsm 12,7x17,8cm 25 hojas
29,27 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Canson Arches 88 Rag (Pure White) 310 - A3, 25 hojas
108,79 €
2 precios
coloreurope.es
Envío a partir de 6,05 €
Canson BFK Rives (White) 310 - A3, 25 hojas
108,79 €
2 precios
coloreurope.es
Envío a partir de 6,05 €