Canon Juego de filtros de color para Speedlite EL-1 (repuesto)

Precio total más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
19,20 €
Envío a partir de 14,95 €

Canon Juego de filtros de color SCF-EL para Speedlite EL-1

En stock
26,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Canon Juego de filtros de color SCF-EL para Speedlite EL-1

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
36,98 €
sin gastos de envío
Canon Juego de filtros de color para Speedlite EL-1 (repuesto)

Oferta más barata

- 2x filtro de color para flash Canon - compatible con Speedlite EL-1 - se puede montar en el flash, también con difusor SBA-EL - produce una temperatura de color más cálida
19,20 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 80 g

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 60 °C

Detalles técnicos

Compatibilidad EL-1
Marcas de cámaras compatibles Canon

Contenido del embalaje

Cantidad 2

Información sobre el producto

Transforma tu Fotografía con el Juego de Filtros de Color Canon SCF-EL

El Canon SCF-EL Juego de filtros de Color es ideal para fotógrafos y videógrafos que buscan mejorar su creatividad y expresividad en cada toma. Ya sea que esté utilizando un Speedlite EL-1 en un evento especial o en un entorno de estudio, estos filtros son esenciales para quienes desean experimentar con la luz y el color. Los accesorios para flashes como este ofrecen una forma versátil y divertida de añadir un toque único a las imágenes.

Ventajas que Potencian tu Estilo Fotográfico

• Variedad de Filtros: Este juego incluye filtros en varios colores, permitiéndole ajustar la iluminación y crear atmósferas distintas en sus fotografías.
• Fácil de Usar: Diseñados para una instalación rápida y sencilla, los filtros se acoplan sin complicaciones al Speedlite EL-1, lo que le permite enfocarse en su creatividad.
• Calidad Óptica: Fabricados por Canon, garantizan una excelente calidad de imagen sin comprometer la nitidez ni la claridad.

Funcionalidades que Expandirán tu Creatividad

• Corrección de Color: Ideal para ajustar la temperatura de color según el entorno, logrando resultados más naturales y atractivos.
• Creación de Efectos: Los filtros de color son perfectos para crear efectos dramáticos y artísticos en sus fotografías, desde ambientes cálidos hasta fríos.
• Compatibilidad Perfecta: Diseñados específicamente para el Speedlite EL-1, estos filtros se integran sin problemas, ofreciendo un rendimiento óptimo.

Un Diseño Pensado para la Práctica

El Canon SCF-EL no solo destaca por su funcionalidad, sino también por su diseño práctico. Los filtros son ligeros y compactos, lo que los hace fáciles de transportar en su equipo de fotografía. Cada filtro se adapta perfectamente al diseño del Speedlite, manteniendo la estética sofisticada de Canon mientras asegura un ajuste seguro y confiable.

Explora Nuevas Dimensiones en Tus Fotografías

Con el juego de filtros de color Canon SCF-EL, estarás equipado para explorar un mundo de posibilidades creativas. Ya sea que desee iluminar retratos, añadir un poco de dramatismo a sus paisajes o jugar con la iluminación en un evento, este conjunto de filtros le proporcionará la flexibilidad que necesita para llevar su trabajo al siguiente nivel.

Productos similares

COBI 2294 Historical Collection WWII Canon de 90 mm, Modelo 1939, Bloques de construcción antiaeronaves, Varios
29,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
Sluban-Ka-52S Barco de Cañón, 1/35, Color Standard (M38-B1138)
55,49 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Geomag Construcciones Magnéticas Cañón Múltiple Leonardo Edición Especial 784 Caja 266 Piezas
26,14 €
0.1 EUR/1.0 unidad
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Sluban-Mi-24S Barco de Cañón 3-In-1, 1/35, Color Standard (M38-B1137)
55,49 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
CANON EOS 5D MARK IV GUIDA DELL'UTENTE: Manuale definitivo passo passo per padroneggiare reflex full-frame, autofocus, video 4K, RAW e impostazioni di scatto avanzate.
59,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío