Canon E II - Tapa de objetivo, negro

Precio más barato
En stock
5,49 €
Envío a partir de 9,99 €

Canon Tapa trasera del objetivo E II Extender EF

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
5,58 €
Envío a partir de 14,95 €

Canon E II - Tapa de objetivo, negro

En stock
6,00 €
Envío a partir de 4,05 €

Canon Tapa para Extender EII

2-3 días hábiles
11,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Tapa de teleconvertidor del objetivo Canon E II

2 - 4 días laborables
12,49 €

Tapa Canon E Ii: Tapa Frontal Para Multiplicadores De 1.4x Y 2x

Envío en 72h
25,00 €
sin gastos de envío
Canon E II - Tapa de objetivo, negro

Oferta más barata

CANON Bouchon E II : Bouchon Avant pour multiplicateur 1,4X et 2X
5,49 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Color del producto Negro

Información sobre el producto

Amplía tus horizontes con el Canon Extender Cap E II

El Canon Extender Cap E II es el accesorio ideal para fotógrafos y videógrafos que buscan aumentar la versatilidad de sus objetivos. Este extensor es perfecto para aquellos que desean capturar detalles lejanos sin comprometer la calidad de la imagen. Ya sea que esté trabajando en naturaleza, deportes o retratos, este dispositivo se convierte en uno de los esenciales en su kit de accesorios para objetivos.

Ventajas destacadas

• Aumento de la distancia focal: Este extensor proporciona un aumento de 2x, lo que significa que puede convertir un objetivo de 100 mm en uno de 200 mm, permitiéndole capturar tomas más cercanas sin perder calidad.
• Mejora la nitidez: A pesar de la ampliación, este extensor está diseñado para mantener la calidad de imagen, minimizando la distorsión y el viñeteo.
• Compatibilidad: Compatible con una amplia gama de objetivos Canon, lo que lo convierte en una opción versátil para diferentes tipos de fotografía.

Funciones que marcan la diferencia

• Construcción de alta calidad: El Canon Extender Cap E II ha sido diseñado con materiales resistentes, garantizando durabilidad y un rendimiento óptimo incluso en condiciones exigentes.
• Tratamiento óptico: Con recubrimientos especiales, este extensor reduce los reflejos no deseados, mejorando la claridad y el contraste de las imágenes.
• Facilidad de uso: Su diseño intuitivo permite un montaje y desmontaje sencillo, lo que le permitirá cambiar rápidamente de configuración durante sus sesiones de fotografía.

Aspecto y diseño

En cuanto al diseño, el Canon Extender Cap E II presenta un acabado elegante y profesional que se integra perfectamente con la estética de los objetivos Canon. Es ligero y compacto, lo que facilita su transporte y uso en exteriores. Este extensor no solo es funcional, sino que también complementa su equipo fotográfico de manera armoniosa.

Una inversión que vale la pena

Si está buscando una forma de llevar su fotografía a un nuevo nivel, el Canon Extender Cap E II es una excelente inversión. Este accesorio le permitirá explorar nuevas perspectivas y capturar imágenes que antes podían parecer inalcanzables. Con su combinación de rendimiento, calidad y diseño, es un componente clave para cualquier fotógrafo apasionado.

Productos similares

Canon E-67II tapa de lente 6,7 cm Negro
5,99 €
7 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 14,95 €
Canon Tapa de objetivo E-72 II, 72 mm, compatible EF/EF-S, negro
5,19 €
13 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
Canon E-58II tapa de lente 5,8 cm Negro
4,49 €
8 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
Canon 6318B001 tapa de lente Negro
5,89 €
12 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
Canon E-82 II 82mm Negro Tapa de Lente - Tapa para Objetivos (8,2 cm)
16,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío