Canon CF-R20EP Mango del ventilador

Precio más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
548,06 €
sin gastos de envío

Canon Empuñadura ventilador CF-R20EP

Precio más barato
2-3 días hábiles
548,06 €
sin gastos de envío

Ventilador de refrigeración Canon CF-R20EP

2 - 4 días laborables
549,99 €

CANON Grip ventilateur de refroidissement CF-R20EP

En stock
559,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Grip Canon CF-R20EP Ventilador de Refrigeración para EOS R5 Mark II Negro

Envío en 72h
580,00 €
sin gastos de envío
Canon CF-R20EP Mango del ventilador

Oferta más barata

- Canon CF-R20EP mango del ventilador - El ventilador introduce aire en la EOS R5 Mark II - conexión Ethernet (LAN) 2,5G BASE-T - compatible con la Canon EOS R5 Mark II
548,06 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Características

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tipo de producto Ventilador de refrigeración
Compatibilidad EOS R5 Mark II
Marca compatible Canon
Color del producto Negro

Información sobre el producto

La solución ideal para fotógrafos apasionados

El Canon CF-R20EP es un accesorio perfecto para aquellos fotógrafos que buscan maximizar su experiencia en la captura de imágenes, especialmente durante largas sesiones. Diseñado para profesionales y entusiastas, este producto se adapta perfectamente a quienes requieren un equipo confiable y eficiente. Con sus empuñaduras de batería, el CF-R20EP ofrece una solución práctica para extender la duración de la batería de sus cámaras, lo que significa menos preocupaciones y más tiempo para enfocarse en la creatividad y la composición de sus tomas.

Ventajas que marcan la diferencia

• Durabilidad excepcional: Fabricado con materiales de alta calidad, el Canon CF-R20EP está diseñado para resistir el desgaste diario y las condiciones climáticas adversas.
• Mayor autonomía: Las empuñaduras permiten utilizar múltiples baterías, lo que significa que podrá realizar sesiones fotográficas prolongadas sin interrupciones.
• Comodidad ergonómica: Su diseño ergonómico proporciona un agarre seguro y cómodo, lo que es fundamental durante largas jornadas de trabajo.
• Compatibilidad versátil: Este producto es compatible con una amplia gama de cámaras Canon, lo que facilita su integración en su equipo actual.

Funciones innovadoras y prácticas

El Canon CF-R20EP no solo se limita a ser un simple soporte para baterías, también incorpora varias funciones útiles que mejoran la experiencia del usuario. Entre sus características destacadas se encuentran:

• Controles adicionales: Incluye botones de disparo, que permiten tomar fotografías en posición vertical con la misma comodidad que en horizontal.
• Indicador de carga: Ofrece un sencillo sistema de monitoreo de la carga de las baterías, asegurando que siempre esté al tanto de su autonomía.
• Diseño ligero: A pesar de su robustez, el CF-R20EP es sorprendentemente ligero, lo que facilita su transporte y uso sin añadir carga extra al equipo.

Estilo y diseño que atraen

El aspecto del Canon CF-R20EP es moderno y elegante, complementando perfectamente el estilo de las cámaras Canon. Su acabado en negro mate no solo es atractivo, sino que también es resistente a las huellas dactilares y a los arañazos, manteniendo una apariencia impecable incluso después de un uso intensivo. Además, su diseño compacto permite que se integre sin problemas en su equipo fotográfico, mejorando tanto la funcionalidad como la estética.

Productos similares

SmallRig 5092 Jaula para Canon EOS R5 Mark II con ventilador CF-R20EP
108,72 €
2 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
SMALLRIG R5 Mark II Cage para Canon R5 Mark II Jaula, para trípodes Tipo Arca, Estabilizadores para dji RS 2 / RSC 2 / RS 3 / RS 3 Pro/RS 4 / RS 4 Pro y Ventilador de Refrigeración CF-R20EP - 5092
135,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío